Показать сообщение отдельно
 28.11.2015, 16:11  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,129
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,664/4,983
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

4. Вы сказали об отсутствии четкой позиции в Верховном Совете. Большинство в парламенте сегодняу фракции «Обновление». В каких вы отношениях с этой партией?

С движением, а затем и с политической партией «Обновление» меня связывает более 15 лет совместной работы. Еще в 2000 году я был приглашен в качестве консультанта в инициативную группу по созданию движения «Обновление». Затем, в 2005 я снова был приглашен, но уже в качестве руководителя аппарата партии. На этой должности занимался партийным строительством в регионах, формированием и организацией основных проектов партии. Я был заместителем председателя партии и когда ее возглавял Е. В. Шевчуки А. В. Каминский. Здесь важно подчеркнуть, что в своей работе я всегда исходил из понимания того, что политическая партия является таковой, когда она отражает интересы общества или части общества, а не какой-либо коммерческой структуры. Иначе это не политическая партия, а просто лоббистская группировка, которая будет проталкивать свои интересы бизнеса.
После президентских выборов 2011 года я предупреждал руководство партии о необходимости занять более решительную позицию по отношению к инициативам президента. К сожалению, мои доводы не находили должного внимания и поддержки. Все социальные мероприятия, все митинги, которые проводились - первомайский, посвященный свободе слова, митинг против роста тарифов -мы проводили командой единомышленников, без поддержки со стороны партии.
Перед митингом против поднятия тарифов в феврале 2015 года, меня пригласило руководство партии «Обновление». Мне сообщили, что моя активная позиция по данному вопросу - а именно возражения против повышения тарифов, противоречит взглядам и политике партии. Мне была предложена сделка: либо отказаться от проведения митинга и остаться в партии, либо проводить митинг и выйти из «Обновления». Митинг состоялся, а я больше не являюсь членом партии "Обновление".
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх