Показать сообщение отдельно
 19.11.2009, 09:48  
#16
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos, Вы смотрели его "здравозахоронение"?

Там он откровенно подсовывает факты... У меня после просмотра его фильмов такое ощущение, что меня хотят ткнуть туда, куда я тыкаться не хочу.
Как раз вчера начал смотреть. :) Сейчас досматриваю. У меня точно такое же ощущение. Хотя нельзя сказать, что там все ложь, тот факт, что страховые компании иногда пытаются уйти от выплат если они несут слишком большие расходы. Это факт. И это реальный недостаток американской системы здравоохранения... Просто это преподносится как-то... по революционному. У людей пытаются вызвать сильные эмоции и праведный гнев. Вот только людьми на эмоциях очень легко манипулировать. Мур разоблачает пороки американского государство за деньги и по заказу тех, кто эти пороки и организовал. Очевидно что в Америке назревает системный перелом общества, - аналог советской перестройки. И власти действуют по старому принципу - "не можешь остановить перемены, возглавь их". И таким образом новая система будет так же благоприятна для нынешних "хозяев жизни", как и прежняя.

Бизнесу ни в коем случае нельзя позволять регулировать системы жизнеобеспечения государства - это оборона, энергетика и продовольствие, образование и медицина. В нормальных государствах это жёстко регулируется государством. Может это откроет глаза тем кто считает, что Америка это филиал рая на земле.
  Вверх