Показать сообщение отдельно
 09.01.2013, 13:29  
#12
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

В фильме есть кадр - прикуривание сигареты через стекло..забавный режиссерский стеб)
Однако насчет сигарет ( Боря, респект за интуицию)) - этож все символика!
Сигареты, ритуал курения, алкоголь - это человеческие слабости, признак жизни, обмен энергией и симпатиями меж людьми, ангелам это не надо.
Примеры - на похоронах все время - Не кури! ( ангелом не станешь), ангелу (Литвинова) дают закурить мужчины и она идет с ними на свидание - мужчины выделили крошку внимания, маленький огонек, а она - влюбляется "бесповоротно"), в связи с этим понятно почему сигарета с трупе раздражает Надю - подруге надо стать ангелом, сигарета ей в этом мешает, но опять же - ангелам это все равно, это важно людям - поэтому покойница является в короне из сожженных сигарет - что дело не в сигаретах, вот они сгорели и она все равно ангел.
Сорванные краны в палате в момент смерти -это от древнего выражения "идти за водой".
Что за девушка и почему она там живет 3 года и почему выходит не могу пока догадаться , но она полная противоположность Риты - и внешне и по характеру и не любит никого, и после смерти ее - она свободна, может быть - дух города?
Про Коленьку - незачем ему перерождаться , у него и так с душой все в порядке, его ангелы любят, всячески от смерти спасают , опять же -он и курит и пьет.
-------- Добавлено в 12:29 -------- Предыдущее было в 10:37 --------
Хехе,.. перечитала массу рецензий - могу гордится - никто сигаретно-философских ( как и вообще тонкостей, присущих Литвиновской символике))) не углядел.
Ай да Я!
http://ruskino.ru/review/491
немного критики самой критики -
обжиманий им мало для показа истинной любви...ООО!)))
Правильно Ренатка делает - зритель перенасыщен эротикой и порнухой, ему уже постельные подробности не в новинку, настоящее чувство лишено позы ( -я не про кама-сутру)), трагедия - она внутри...как там в анекдоте
" когда женщины надели мини юбки, я понял, почему они так долго носили макси"
Литвинова учит включать мозги, фантазию и эстетику одновременно, за это ее и ценят.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (09.01.2013)