Показать сообщение отдельно
 07.01.2013, 14:01  
#4
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Не буду говорить пафосно, что это – фильм-притча. Если есть у фильма посвящение Фаине и Ренату, то допускаю, что Литвинова хотела показать, что не суть важно как долго прожил человек на этом свете, важней как, чем была наполнена его жизнь. Если у главной героини Риты Готье была трогательная любовь к Коленьке и отпущено ей было всего 35 лет прожить, а у кого-то и этого не было – только случайные связи так, что и поссориться не с кем и будет Татьяна Неубивко жить еще долго и долго и возможно вечно.

Возможно, Литвинова пыталась нам еще раз напомнить о бренности человеческого существования, что иногда стоит в будничной суматохе остановиться и о душе подумать?

Мне запомнилась соседка Риты по палате – уж третий год она в больнице а занята тем, что подсматривает и подслушивает чужие разговоры. Сколько у нас людей жили и живут таким же образом?

Если верить Кинопоиску, то фильм более чем окупил затраты на свое создание, что кажется маловероятным для некоммерческого кино.
Единственный момент, когда я улыбнулась – памятник Гагарину в финале и отложенная на время попытка самоубийства.
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх