Показать сообщение отдельно
 07.03.2012, 23:19  
#33
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

Паркан писал (а) Посмотреть сообщение
Я считаю что в ПМР в основном преобладает 2 вариант это спекулянты, которые тупо покупают на Украине или в Молдове продукцию, а некоторые и в дальнем зарубежье (как Шериф и его так называемые синонимы типа Агропромбанка, Интерднестркома и т.п.) и продают по завышенной цене здесь в Приднестровье в своих магазинах.

И этих "магазинов" уйма: это частные лавочки и магазины продуктов в основном, промтоваров, но и сюда можно отнести Агропромбанк и другие банки (принадлежащие представителям власти или их родственникам) спекулирующие на валюте.

Почему спекулянтов уйма ? Я думаю потому что Государство ПМР выстроило такую политику паршивую и грабительскую: это граница и таможня ПМРовская с их пошлинами для своих же граждан, это ненормальная политика олигарха Шерифа когда он закупает Польскую картошку, Турецкие персики,помидоры с других стран и зарубежный окорочка - не поддерживая своего производителя в Приднестровье.
Очень полезно было вспомнить про нашу сельскохозяйственную продукцию. Это просто напросто позорище для руководства когда живем на черноземе и мало того покупаем не только польскую, но и израильскую картошку. Приоритет отдан перекупщикам. Зачем парится как вырастить урожай- это ведь в трижды трудней и хлопотней, куда проще по отработанной схеме сьездить в туже Одессу набрать китайского хлама и влупить цену повыше и все окей, жизнь удалась.
  Вверх