Показать сообщение отдельно
 20.12.2016, 09:40  
#801
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Еще не понимаю про Авраама и его жену Сарру. Сарра же была сестра Авраама по его отцу.
Опят кровосмешение. Почему такое допускается?
И допускается, что Авраам из-за страха смерти дает свою жену в жены царю Египта, а потом царю Герара, говоря - это моя сестра.
Аморально же!
До Моисея кровосмешение не считалось грехом. Следовательно, предлагая свою жену фараону, Авраам поступал не нарушая заповеди, а просто от страха.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Про принесение в жертву Исаака.
Если Бог знает будущее - зачем проверять Авраама?
Господь не для себя проверял Авраама. Это необходимо было для самого Авраама, для осуществления своего свободного выбора и укрепления в вере.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Почему Авраам соврал "отрокам", что вместе с сыном поклонится на горе жертвоприношения и вернётся назад вместе с Исааком?
Врать же нехорошо.

Это великий праведник Авраам...
Праведник не значит безгрешен. Авраам был праведником относительного тех условий, времени и того общества в котором жил.
Я так думаю.
-------- Добавлено в 10:40 -------- Предыдущее было в 10:19 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А как Вам история с святым праотцом Лотом и его дочерьми, которые напоили вином отца и переспали с ним для сохранения своего рода?
Зачем в такой грех впадать?
На земле уже хватало населения, значит нет оправданий, как у детей Адама и Евы.
Потому что они побоялись, что замуж больше не выйдут и поступили так по влиянию тех нравов, при которых проживали ранее в Содоме. И от этого брака в последствии пошли моавитяне и аммонитяне, которые стали врагами израильтян.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх