Показать сообщение отдельно
 14.06.2013, 09:28  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#282
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сегодня прошел круглый стол в клубе "К-19", было сказано много толковых мыслей о свободе слова, в частности о закрытии форумов и блокировании сайтов... У меня остался один не удовлетворенный вопрос, почему те кто отдавал приказ ни как не реагируют на общественные волнения... Ответ появился как то сам собой, может просто к ним не обращались? Как Вы считаете стоит ли написать письмо с подписями рядовых граждан Приднестровья? Раз мы можем повлиять на мнение админа группы, вместе выдвинув претензии и предложив решение, что нам мешает таким же образом обратиться к руководителю которого мы сами же себе назначили, кто направленно, а кто и пассивно... Что думаете господа?
Автор идеи: Лина.

Комментарии:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

- Потому что нет никаких "общественных волнений" по этому поводу. Наши с Вами волнения - даже близко не общественные.
Были бы реальные общественные волнения, власть бы давно отреагировала. Да и не пошла бы на такой шаг, если бы была опасность реакции общества. Но ее нет, потому как и не могло быть.

- Обращались)) еще сразу как закрыли... что забыли его комментарии в фейсбуке "регистрируйтесь как сми". Царь не ведает самая распространенная байка, по поводу общественных волнений вы сильно преувеличили... общественные волнения в турции а у нас так люди побухтели в том же интернете и успокоились... слишком приучены быть в стойле и терпеть причуды царей, и лично у меня это вызывает уныние... Есть еще вина общественных организаций, которые уж больно неохотно бояться за свободу слова... хоть какой то пикет организовали с привлечением прессы, но все глухо... Содружество молодых вообще не напрягает когда интернет закрывают)) потом ее лидер кричит что они независимые бессребреники.

- Где муссировалось? В говноклассниках - уже давно забыли о ПСФ. Тут - группы маленькие, все одни и те же лица. Круглые столы - на них никто внимания не обращает.

- а разве стоит доводить до волнений подобных турецким? коменты в ФБ, не являются официальной позицией, и в суд, на основе коментов, не подашь... а на следующий день назначается руководителем управления при президенте))))))) для меня сегодня было удивлением увидеть человек 10 молодежи абсолютно не из политической тусовки, причем многие говорили про темы от ДТП до потерянных собачек...

- Получается, власть злонамеренно нарушает права человека, высчитывая что это можно делать из-за недостаточно острой реакции общества. А я думаю, что избранная нами власть не должна нарушать наши права ни при каких обстоятельствах. А то получается, что бандит может убить старого человека, если знает, что тот не может защититься. надо обязательно писать президенту, который является гарантом наших прав с требованием разблокировать сайты.

- Лина я не говорил что нам турецкие волнения нужны, но пикет был бы к месту. Суд дело хорошее но очень долгое. Общество должно реагировать быстрее если наш призедент решил без суда закрыть то что делалось десятки лет то почему мы должны идти ч.з. суд.

- думаю что тема интересует большее количество народа, просто не все показывают, боясь призрачных наездов и сроков...

- при этом собрав не только мнения руководителей политических объединений, но и рядовых граждан)))

- В первую очередь рядовых граждан. Ведь это же мы читаем новости на сайтах. У нас нет других источников информации.

- Тема интересует многих но нужен тот кто возьмет на себя организацию всего процесса, люди особо сами за свои права бороться не станут таково наше общество. Если уж говорить об общественном мнении то не мнении 80% будут точно против такого поступка нашего президента.

- согласна что суд дело долгое, я в принципе на этом вряд ли заострю внимание... По всем правилам разработок, гражданские инициативы должны пройти определенные этапы
1. определение цели
2. исследование
3. выявление ответственного лица, определение сторонников, противников и нейтралов
4.Контакт №1 (непосредственно обращение к ответственному лицу)
5. Компания Информационного Воздействия
6. Ультиматум (непосредственно массовые действия)
7. Компания прямого давления...
МЫ СЕЙЧАС ПРИМЕРНО НА 2 ЭТАПЕ ЕСЛИ МЫ НЕ ПРОДЕЛАВ ВСЕЙ КРОПОТЛИВОЙ РАБОТЫ НАД 3,4,5 ПУНКТАМИ ВЫСТУПИМ С УЛЬТИМАТУМОМ, ПОЛУЧИМ РЕЗУЛЬТАТ КОТОРЫЙ ВРЯД ЛИ НАС УДОВЛЕТВОРИТ...
Появиться принц на белом коне, который не о какой проблеме и слыхом не слыхивал, и взмахнув шпагой решит проблему, записав в список побед... Если мы готовы на такой исход дела, то пикет вполне не плох)))))

- Лично мне по фигу кто там что себе запишет, я за скорейшее решение вопроса. Все кто нужно по этому поводу уже отписались и людям уже особо мозг не запудришь сказками что "кто-то неведал". Уверяю что ваши контакты затянутся ни на один месяц. Не нужно делать из самих себя дураков, все все прекрасно знают, нужно организовывать общественность на различного рода мирные акции... активное освещение в СМИ ну и далее. акции должны быть интересные чтоб люди втягивались))

- Если бы в турции действовали по вашим пунктам, то парка уже давно бы не было, и фундамент торгового центра блестел на солнце))

- для того что б не выставить себя дураком достаточна одна бумажка с официальной позицией... возможно вопрос удастся решить еще на этом этапе... и тратить время масс не придется...

- Согласен одно другому не мешает, можно это в параллельном режиме реализовывать. Но я особо в чудеса не верю все так не решится.

- в Турции вопрос не в парке, а религиозной ценности, что в центре парка, не стоит это сравнивать...

- Почему нет, ведь общественность турции могла накатать письмо что там в центре парка особая ценности и его нельзя убирать)) но не сделали потому как знали что смысла нет все и так все знают. Откуда это упорство обязательно получить официальный ответ в течении месяца)) ведь с большой вероятностью ответа не будет.

- вот в споре и достигли компромисса) Если цель не в политических амбициях, можно достигнуть цели и менее массовыми мероприятиями)

- отсутствие реакции тоже результат, но при наличии обращения...

- Если б в Бендерах хотели б потушить вечный огонь, либо снести черный забор, поверьте я б тоже призывала к активным действиям...

- Так как мы свободно можем читать сайты через разные помогалки, я думаю, что у нас есть небольшой запас времени... На сколько я помню на письмо должны ответить в течении 10 дней, а так как мы ждали месяц это время погоды не сделает...

- Письмо по моему уже отправляли был круглый стол, поднимите результаты. Сафонов даже Путину письмо накатал, за ним не заржавеет. Поэтому если вы настойчивый сторонник бюрократического пути поинтересуйтесь результатами у тех кто уже пошел по этому пути, вроде даже в суд хотели обращаться... т.к. я отчетливо понимаю что все это бесполезные танцы с бубном даже не интересуюсь как далеко зашли любители законности и бюрократии))

- я сегодня просматривала, если я не ошибаюсь адресата Шевчука, ни на дном из писем нет... Я на месте господина, очень просто бы отмазалась, якобы я не в курсе, приказа не давал, и все наши аргументы пойдут прахом... Имея же его ответ, подобный коменту в ФБ, мы идем на митинг о праве на свободу слова, но при этом с явными фактами этого нарушения... Либо есть другой вариант, он отвечает, что приказа не давал, ни чего не знает, тогда мы уж в праве требовать исполнения наших прав гарантом... все просто...
или Вы думаете что он увидев 100-200 человек испугается и отступит, открыв доступы? Тогда он будет жалко выглядеть, и вряд ли на это пойдет... Самая выгодная для него позиция сделать дурачка, открыть сайты и не доводить до пикетов и митингов...


- Я за любой вариант развития, но предлагаю делать это параллельно отправить письмо и не дожидаясь ответа муссировать общественность.

- проблема закрытия форумов волновала пару сотен наиболее активных интернет- пользователей, и то только в самом начале. У нас полстраны на заработках, а вторая половина думает, как выжить, плевали они на эти форумы..

- Лично мое мнение вы не увидите от него ответа. это даст ему повод заявлять что не знал и прощупать общественность как она глубоко в стойле.

- И что Вы предлагаете плевать на свои законные права?
в любом случае мы в выигрыше, все наши дальнейшие действия законны...

- Владислав проблема интересует гораздо больший круг лиц просто люди не умеют защищать свои права и привыкли быть терпилами.

- Шевчук в курсе. Эт о он писал про анонимную мусорку. Эт о он предлагал регистрироваться как СМИ. Поднимите архив нового региона и там найдете. Он полностью в курсе блокады сайтов.

- вся эта затея с письмами бессмыслена.

- Смысл в письмах есть. ты требуешь свои права а они вынуждены на письма отвечать. мы покрайней мере узнаем, кто когда и на каком основании отдал приказ блокировать сайты. а если они не станут отвечать, тогда мы получим доказательство полного беззакония и нарушения наших прав по их конкретной вине. письма только надо регистрировать в канцелярии и обязательно. в обоих случаях мы выигрываем.

- полстраны плюнуло..в том числе на эфемерные права и уехало. Состряпать обращение к Шевчуку? можно, только он его читать даже не станет, авторитет то уже не вернешь, рейтинг доверия там на нуле.

- мы не знаем будет он читать или нет. Мы должны сделать так как этого требует закон. Другого пути нет.

- вам было мало примеров полного беззакония и нарушения наших прав? зачем себя убеждать в чем-то несколько раз?

- окей, приведу пример из жизни.. в прошлом году на Украине избили русского журналиста на национальной почве, при чем это был наш с ребятами очень хороший друг... Находясь на тот момент в Москве мы решили одиночными пикетами посольства Украины, добиваться возбуждения УД.. В итоге через 15 мин. пикетирования нас пригласили к послу, и жестко отчитали за то что мы изначально не отправив письма и не попытавшись выйти на контакт, перешли в наступление... Финал истории таков, после отправки письма в 10 срок нам пришел ответ о возбуждении уд, через несколько месяцев дело довели до суда и вынесли более не менее нормальный приговор... ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ Я НАСТАИВАЮ НА СОБЛЮДЕНИИ ПОРЯДКА, как не забавно это звучит) (ахахаха сейчас меня запишут в фанатки Шевчука)

- абсалютно правильно. Надо действовать строго по Закону. Это вынуждает действовать в том же ключе власти и не дает им отмалчиваться.

- если все плюнут и уедут государство перестанет существовать, мы должны, а скорее обязаны требовать соблюдение своих прав... Как я в прошлых постах писала, если мы будем шаг за шагом позволять творить беспредел, то грош цена всем подвигам ребят, что в 92 грудью стояли за нашу свободу...

- Полностью поддерживаю. Все боятся обращаться к "царю" на прямую. На круглом столе плакались-плакались и в ИДК собрались обращаться. На заседании ЭК тоже засс.ли написать официальное письмо президенту, через фейсбук ему отправили резолюцию, на которую он естественно забил. Не ответить на обращение граждан президент не имеет права. Если не ответит то можно уже за это подавать в суд.

- вот вы наивные..... всё ещё верите в справедливость суда? или в то шо наши тут бульки интересны Императору? та ложил он на нас с вами и на наше мнение! оно было необходимо тока в конце 2011 года... а теперь - всё!

- Из проблемы закрытия форумов вытекает нарушение Конституции. А это уже серьёзно.

- Под словом "засс.ли" Вы конкретно себя имеете ввиду? Почему Вы сами не написали официальное письмо? На заседании ЭК было принято решение "обратиться". В соответствии с правилами резолюции ЭК распространяются через ФБ и ПСФ. Через ФБ обращение было отослано Шевчуку, и можете быть уверены - он его получил. Могу скрин показать.
ЭК не имеет официального статуса, поэтому обращаться "официально" чревато.

- он много чего получает... и через ФБ.. и официально... и от граждан... и от неофициальных организаций... и от официальных... у него от Верховного Совета месяцами официальные документы лежат! а так... можно и без скрина...

- А чем ЭК черевато обращаться официально к властям? Например, обращением группы граждан.

ну... впасть в немилость императору...

Будем в таком случае предпринимать более активные действия (в рамках закона, разумеется), чтоб нас, наконец, услышали и отреагировали.

Я все понимаю, что кое кто плевать хотел на мнение народа... Но это не значит что народ должен плевать на свои права... Права человека это взаимоотношения государства и гражданина, для государства разрешено только то что написано законом, для гражданина разрешено все что не запрещено законом, вот Вам и разница...
8 мин. назад · Нравится

теоретически это всё известно... теоретически... а как дело на практике?

а на практике если мы сейчас плавно забудем про тему, то царь будет считать, что все нормально и ему все разрешено... Не обходимо доказать обратное, буквой закона...

категорически согласен с предыдущим оратором!!! но как донести эту самую "букву закона" до дипломированного юриста, который не уыважает Закон?

действовать его же методами, официальную часть проделываем, в случае неадеквата, действуем по предложениям выше))))

В общем никто в суд не подавал, писем обращений граждан или от общ. организаций не писал. Смысл дальше мусолить тему на фэйсбуках или собираться и мусолись групками маленькими?

проблема в судебных исках, правильно определить ответственное лицо, и подготовить доказательную базу в нашем случае пока это не возможно....
Для этого и предлагаю официально обратиться, на основе его комментариев либо игнора можно либо договариваться об открытии сайтов, либо идем на площадь защищать свое право на свободу слова)))

кому подавать в суд? простите, но я не верю в независимый суд в ПМР... судьи назначаются (и снимаются!) Указом Президента... и на кого в суд подавать будем? на лицо, защищённое от судебных разбирательств...

Вы правы, но на сколько я знаю для подачи иска в Европейский суд по правам человека, для начала надо попробовать урегулировать в местном формате тобишь в нашем суде... На лицо явное нарушение прав человека, и не только хозяев сайтов, но и нас граждан... Мы имеем право на свободу доступа к информации которая не запрещается законом, и если кто то покритиковал царя, он не имеет право закрывать доступы...

тут проблема в другом... а у кого есть хоть один ДОКУМЕНТ о закрытии сайтов? я не думаю шо император подписал хоть одну "бумажку"... и тада формально нам ему и "предъявить" нечего!

о том и речь смотрите заголовок поста...все надо делать поэтапно
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх