Показать сообщение отдельно
 06.09.2023, 23:09  
#53
  Mag_02 Mag_02 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Mag_02
Детали профиля (+/-)
Ответов: 597
Регистрация: 24.12.2017
Спасибо:29/28
Не понравилось:1/1
Репутация: -63

Когда снимали "Вий", Наталья Варлей упала из летающего гроба с 3-метровой высоты - прямо в руки Куравлеву.

Сценарист и режиссер фильма Олег Степченко признавался, что его еще долго мучили ночные кошмары с персонажами этой повести.
Фильм еще долго сопровождала дурная слава. Говорили, что люди, причастные к его созданию, умирали один за другим. В 1971 г. в возрасте 48 лет скончался актер Алексей Глазырин, сыгравший сотника. Вскоре после премьеры стал сильно болеть режиссер Александр Птушко, а в 1973 г. он ушел из жизни. В том же году умер актер Степан Шкурат, исполнивший роль Явтуха, которая стала его последней работой. Через два года не стало оператора картины, затем – режиссера Константина Ершова. Конечно, это можно было списать на совпадение – ведь многие из них были уже в преклонном возрасте. Однако это стало новым поводом для слухов о злом роке «Вия».
homsk.com/martin/durnaya-slava-kinofilma-viy-kak-natalya-varley-poplatilas-za-rol-pannochki-i-deystvitelno-li-etot-film-stal-rokovym-v-sudbe-rezhissera-i-akterov

Надо пересмотреть фильм, кстати.

Актеры "МиМ" тоже поумирали многие после выхода сериала.
-------- Добавлено 07.09.2023 в 00:09 -------- Предыдущее было 06.09.2023 в 23:47 --------
Но польская "Волчица" еще гораздо страшнее чем Вий
Там где она с кладбища пришла бррр, у меня чуть сердце не остановилось от страха.
Я малый еще был (лет 10 мне было) когда в кинотеатре Волчицу показывали.
Там главный герой приходит домой - а там его Марина с кладбища домой пришла. И сидит за столом. Потом берет поворачивается к нему, я чуть от страха малый не умер - прямо в кинотеатре.
Взрослому этот фильм еще страшнее было смотреть.
А Вий еще раньше посмотрел.

Последний раз редактировалось Mag_02; 06.09.2023 в 23:16.
  Вверх