Показать сообщение отдельно
 12.01.2015, 15:23  
По умолчанию Re: Просмотр последних фильмов
#852
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Фильм "Гордость" (Pride) 2014
kinopoisk.ru/film/797558/

Наверное, САМЫЙ лучший фильм 2014 года из всех, что я смотрела.
Смотреть всем.
Да, про геев. Но совсем не про геев.
И кстати, именно этот фильм, основанный, кстати, на реальных событиях, показал мне, почему в Европе и вообще на западе относятся к геям не так как в России. Да потому что там геи. А у нас *****асы.

Посмотрите. Это очаровательнейший фильм, очень смешной, причем юмор НИ РАЗУ не проходил по грани фола. Ни разу!
Все герои - все до одного - цепляют своей человечностью, человекостью, человеческим лицом..
А в некоторых местах даже на слезы пробивало.
Лучший фильм! Однозначно в коллекцию.
10 балов из 5.

ПыСы: смотрела в оригинале с субтитрами - советую сделать также. Интонации - это часть очарования фильма.

ПыПыСы: немного копипасты:
Насколько мне известно, везде, где фильм показывали — а у нас это три города, исход был один: люди аплодировали. У нас громко хлопали и покрикивали, заразившись праздничной радостью, которую источали люди по ту сторону экрана.

Мне никогда ещё не было так легко писать рецензию. Я всегда была плоха в выставлении оценок — то погорячусь, то раскритикую на пустом месте. Сейчас я немного посомневалась и решила, что лично для меня этот фильм — образцовый. Он британский, он смешной и честный, он ужасно добрый, заразительно, поразительно добрый, он лёгкий и цепкий, и в нём есть Эндрю Скотт. Так что десяточку и яркий зелёный свет — для тех, конечно, кто не боится любить людей вокруг себя, какими бы они ни были.
Эта картина напоминает о том, как много искусственных барьеров между людьми мы создаем ежедневно и как мало их могло бы быть на самом деле, это живое и совсем не выдуманное доказательство того, что победа единства и человечности все еще возможна, пусть и не в государственных масштабах.
Все по той же ссылке.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)

Последний раз редактировалось Savannah; 12.01.2015 в 15:33.
  Вверх
Сказали cпасибо
Reka (03.02.2015)