Показать сообщение отдельно
 31.07.2011, 13:33  
#70
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Leonardo1m писал (а) Посмотреть сообщение
Работать нужно, а не ныть о своем положении и ждать чуда. Работать не покладая рук и взвешенно все обдумывая. Я же не ною что у нас громадные налоги, дорогие патенты и бешеная растаможивание, я учитываю это и стараюсь.
Да-да, расскажите мне о том, какие "громадные налоги" платит мелкая торговля. Мои подотчетники дружно заголосили когда я объявила, что торговые закупки не будут приниматься без должного оформления. Не дают, знаете ли ни закупочных актов, ни копий патентов. Объяснять почему вероятно не стоит.

Что-то в частном бизнесе я мало наблюдаю желающих поработать "не покладая рук" в сфере производства. Все больше торговля, да услуги. Опять же понятно почему. Все издержки можно компенсировать за счет кармана покупателя, да еще себе добавить на достойную жизнь. Почему бы и нет, раз существует закон о свободных ценах и практически полное отсутствие контроля со стороны государства. Поэтому имеем дикие цены при отвратительном качестве товара.
  Вверх
Сказали cпасибо
Asiris (01.08.2011), Khan08 (31.07.2011), Skarlett (31.07.2011), TheTeacher (31.07.2011)