Показать сообщение отдельно
 14.10.2013, 20:48  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#659
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Это типо "Хоть бы промолчали, хоть бы промолчали!"?
Дело то в том что действительно христианство лезет везде и мешает! Мало того в школы и армию лезет, так ещё и в барах от них не укрыться.
Не договоримся в этом вопросе. Однозначно. Лично в мою жизнь христианство не лезло, я сам к этому пришёл. В этом вижу истину и моё мировоззрение исходит из этого. Более того, антихристианские веяния в гораздо большей степени сейчас имеют влияние на современное общество, скрытые под милой маской либерализма.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Да нет, не многие, а почти что практически все. Чем больше приход тем сильнее соблазнённый у алтаря стоит. Надо этот алтарь на всю страну выстроить?
Нет, очень далеко не все, причём большинство.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Сказ о том что на делишки христианства надо смотреть с позиции пчелы - утонуть в дерьме, но говнеца так и не увидеть.
Нет, это как раз с позиции мухи так получается.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Ещё есть вариант: Человек увидел что за красивым лозунгом скрывается.
Например мой излюбленный вопрос "Назовите 5 конкретных хороших дел Бога сделанных для человека" если и получает ответ, то абстрактный - "Он сотворил жизнь!".
Отрыв библию и пролистав 5 страниц я обязательно найду место где он кого то наказывает - творит зло, этих примеров сотни, но пролистав всю книгу никто не может собрать 5 действительно хороших дел Бога. Одни ярлыки - Он хороший, Он Любовь. Где она, Любовь то эта???
Если Вы не видите Любовь Бога, то это ещё не означает что его нет и Вы не предстанете перед ним, как бы Вы с ним не воевали. ))
Вспомнился анекдот:
Умер атеист... Вдруг к нему два ангела спускаются. Он стал возмущаться:
- Кто Вы такие?! Откуда!?
- Мы ангелы
- Не может быт я в вас не верю, вас не существует!
Те его под ручки взяли и к вратам райским вознесли. Тот стал упираться:
- Где я? Куда Вы меня ведёте?
Те ему:
- Ты умер, ты перед райскими вратами, проходи.
Атеист продолжает возмущаться:
- Какой ещё такой рай?! Его не существует! Кто тут главный? Позовите его!
Делеть нечего, пришлось ангелам лететь к Богу. Предстают перед ним и говорят:
- Господи, у нас тут проблема возникла. Умер, значит, атеист, который сейчас стоит перед вратами райскими, шум поднял. Говорит, что ни верит и просит позвать главного, т.е. Вас.
Бог подумал и сказал:
- А передайте-ка ему что меня нет.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
"Убивайте всех, Господь узнает своих"(с)Арно Амори, архиепископ и герцог Нарбоннский 22 июля 1209 года.
Об этом угасании идёт речь? Или это не угасание, а святость?
Нет ни одной прекрасной идеи, намерений, мысли, которую невозможно извратить и испоганить. Это пример жуткого искажения христианства, который ни в коем разе не может служить примером христианину. И по сути призыв антихристианский, все это прекрасно понимают.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Я бы согласился если бы моление что то давало, но суть в том что моления как и сама религия - пустышка по части духовности и добротный кнут по части подчинения. Нет, не добру вовсе подчинения, а гнилой епархии и еже с ними.
Т.е, вы пытались искренне молиться? Либо о молитве очень поверхностные знания.
Сложно понимать, о каком подчинении идёт речь. Например, я никакой епархии не подчинён, волен поступать так, как я и хочу. Свободы нисколько не меньше чем у Вас.
Откуда у Вас такая всеобщая осведомлённость о делах во всех епархий, что Вы преднамеренно называете их гнилыми? В свою-то душу часто заглядываете? А, ну да, как бы её ведь нет.
Я думаю что тут проблема где-то скорее в вашей совести...
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх