Показать сообщение отдельно
 14.10.2013, 13:36  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#658
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Вот это Вы зря сказали, для воинствующего атеиста такие слова как красная тряпка. Ждите реакции. )))
Это типо "Хоть бы промолчали, хоть бы промолчали!"?
Дело то в том что действительно христианство лезет везде и мешает! Мало того в школы и армию лезет, так ещё и в барах от них не укрыться.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Действительно это беда, потому как многие через таких людей соблазняются о христианстве.
Да нет, не многие, а почти что практически все. Чем больше приход тем сильнее соблазнённый у алтаря стоит. Надо этот алтарь на всю страну выстроить?
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Представим муху и пчелу, которые пролетели над полем. Если бы они могли рассказать что видели, то муха рассказала о кучках коровьего помёта, которые она видела и на которые садилась. А пчела расскажет о большом количестве благоухающих цветов...
Сказ о том что на делишки христианства надо смотреть с позиции пчелы - утонуть в дерьме, но говнеца так и не увидеть.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Тут могут быть варианты. Может и от обиды какой-то, но это уже в частном порядке. Прежде изначально это происходит от страстей, в порабощении которых оказывается человек.
Ещё есть вариант: Человек увидел что за красивым лозунгом скрывается.
Например мой излюбленный вопрос "Назовите 5 конкретных хороших дел Бога сделанных для человека" если и получает ответ, то абстрактный - "Он сотворил жизнь!".
Отрыв библию и пролистав 5 страниц я обязательно найду место где он кого то наказывает - творит зло, этих примеров сотни, но пролистав всю книгу никто не может собрать 5 действительно хороших дел Бога. Одни ярлыки - Он хороший, Он Любовь. Где она, Любовь то эта???
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Если этому не сопротивляться, то через некоторое время происходит духовное угасание, после которой человек и впадает в такие крайности как ненависть ко всему святому.
"Убивайте всех, Господь узнает своих"(с)Арно Амори, архиепископ и герцог Нарбоннский 22 июля 1209 года.
Об этом угасании идёт речь? Или это не угасание, а святость?
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
За таких людей прежде всех молиться надо, они прежде всех нуждаются в этом.
Я бы согласился если бы моление что то давало, но суть в том что моления как и сама религия - пустышка по части духовности и добротный кнут по части подчинения. Нет, не добру вовсе подчинения, а гнилой епархии и еже с ними.
"Совместный труд (для моей пользы) он облагораживает"(с)Кот Матроскин.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (18.04.2017)