Показать сообщение отдельно
 27.07.2012, 11:19  
#43
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Современное российское образование уже практически нивелировано до уровня западного, и помножено на нашу безалаберность, продажность и навязанную обязательность в/о при приеме на любую работу.
А так, обычное образование. Я провела некоторое время в универе, правда американском. Обычный универ обычного штата. Не Гарвард какой. Univercity of Arkansas in Little Rock. Не бог весть какое образование там дают. Сопоставимо в принципе.

Жилье в Канаде дорогое. Снимать комнатушку в доме общажного по канадским понятиям типа стоит примерно 700 канадских долларов. А пособие в районе тысячи.
Скромный домик, что по нашим меркам больше похож на скромную дачу, стоит в районе 120 тыщ (покупка).
Плюс надо что то кушать, во что то одеваться, посещать необходимые курсы, и т.д. и т.п.

Поэтому Энигма права: это все очень индивидуально. Но препон Канада желающим к ним перебраться не строит. Хотя и запугивает тем, что пускают не всех. И подгоняют, давайте, скорее продавайте все и собирайте документы и деньги! Мест на всех не хватит! Учите английский и не вздумайте болеть! Я была в посольстве, атмосфера была нервическая.
И дама, проводившая семинар ясно давала всем понять: мы даем только вид на жительство. Ваши последующие проблемы никого не волнуют. Но вы должны быть здоровыми, с деньгами, иначе атата..
Очень советую посетить подобный семинар. Очень отрезвляет. Или помогает извлечь подробности, если решение переезжать уже однозначно.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх