Показать сообщение отдельно
 05.01.2014, 00:17  
По умолчанию Три мушкетера (2013)
#643
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Не буду подробно анализировать этот вариант "Три мушкетера" в изложении режиссера Жигунова, тем кто сам роман Дюма-отца читал, смотреть фильм стоит крайне осторожно, потому что переписали действие романа изрядно.

Если 1/4 фильма соответствовала роману и даже с наиболее значимыми диалогами, то все последующее действие почти вольная интерпретация сценариста и режиссера. Предполагаю что это было связано с недостатком бюджета, который обнаружился только во время съемки картины.
Чего только стоит поцелуй Атоса и его супруги (миледи Винтер) перед казнью миледи, ужас просто, Дюма бы в гробу перевернулся... и за все время фильма ни слова не было сказано о том, что она была заклеймена!

Констанция сама с ведома Д`Артаньяна отправилась в монастырь (а он уже в чине королевского мушкетера в это время на осаде Ля Рошели), в котором ее миледи Винтер быстренько так ближе к концовке фильма (бюджет ограничен) смертельно ранила кинжалом (о каком отправлении по Дюма могла быть речь, если доверительного и дружеского ужина между женщинами в фильме не было).
И дальше можно перечислять и перечислять эти несоответствия....

Мне не хватило музыки и песен из старой советской экранизации, у этой экранизации даже саунд-трека нет.
И в то же время понравился Василий Лановой в роли уже престарелого кардинала Ришелье (в романе кардиналу было не более 39 лет), очень понравилась Маша Миронова в роли очаровательной испанской красавицы Анны Австрийской (я только по титрам ее смогла узнать), понравился вальяжный и недалекого ума Людовик XIII в исполнении Филиппа Янковского (особенного ярко его тупоумие было показано во время диалога с супругой после смерти Герцога Бэкингемского, то что Анна в этот момент в глубоком трауре Людовик и не заметил).

Странно, что рейтинг в онлайн-просмотре у фильма довольно высокий 4,6 из 5.

Если кто-то из форумчен посмотрел эту экранизацию 2013 года романа Дюма, предлагаю обменяться впечатлениями от увиденного.
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх