Показать сообщение отдельно
 24.12.2012, 08:18  
#28
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Несколько случаев жестокого обращения с детьми, усыновленными из России - широко освещались масс-медиа. Да, такие случаи бывали. Но чаще всего потому, что бездушные детдомовские директора просто продавали малышей. Им пофигу кому продавать, но заграничным все же выгоднее, те побогаче.
В России тоже бьют и убивают приемных детей.
http://lifenews.ru/news/21931
И что-то Путин не кричит, что надо взять это под контроль. Понимает, что в своей стране можно было ДАВНО все взять под контроль. Но кому нафиг нужны сироты-нахлебники? Никому.

В России есть еще порочнейшая практика по оформлению опекунства. То есть, детей не усыновляют, а берут так сказать в оперативное управление. Получают за это зарплату (и очень даже неплохую, по меркам, допустим, регионов), и могут даже якобы в интересах детей, продать их жилье, и самих детей потом выкинуть обратно государству или просто на улицу.
Я знала такое семейство. Они взяли троих!! детей, а потом, когда в 1998 году наступил кризис и на детей деньги перестали давать ( их просто не было) - эти сволочи вернули всех троих обратно, хотя те прожили с ними года два, наверное. И называли этих управляющих МАМОЙ и ПАПОЙ! За это время на эти детские деньги они построили гараж, сделали ремонт. А потом выкинули детей как щенков на мороз!

Если не собираетесь усыновлять ребенка, не кричите, что вы против. Вы против шанса для сироты выбиться в люди. Гарантии никто конечно не даст, но где гарантия, что ничего ни для кого никогда не случится?

И повторюсь, меня больше всего возмущает цинизм ситуации. Про невинно убиенных вспомнили только тогда, когда у кремлядей на горизонте замаячила реальная жопа с выездами и счетами. Твари.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (24.12.2012), PMR (24.12.2012)