Показать сообщение отдельно
 27.07.2012, 10:07  
#39
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Enigma писал (а) Посмотреть сообщение
Вы правы, любой случай надо рассматривать отдельно, кому то повезло больше, кому то меньше. Возможно Ваш знакомый не до конца рассказывает правду. Его могли уволить и по непрофпригодности. Наши красные дипломы для других стран не всегда являются красными. Я знаю просто что хороший специалист с востребованной профессией, найдёт чем заняться в любой стране....
Нет, его уволили не по этой причине. Закрыли проект и распустили отдел. Там тоже безработица.
Почему канадцы запустили эту программу, облегчающую возможность мигрировать?
Потому что на обширных территориях народу раз-два и обчелся.

Но в любой стране ситуация примерно одинаковая - граждане страны хотят работать на непыльной высокооплачиваемой офисной работе.
А кто же будет тянуть лямку обслуживающего персонала? Разумеется, неквалифицированные рабочие. В 30ти миллионной Канаде, полагаю, число неквалифицированных рабочих автохтонного происхождения стремится к нулю. А работать-то надо. Поэтому там эту роль исполняют выходцы с высшим образованием (а отсуствие высшего - очень серьезный минус для претендента) из других стран, автоматом потерявшие свой статус при въезде туда. ОЧЕНЬ мало людей едет туда на высокооплачиваемую работу. В основном таксистами, горничными, грузчиками, официантами и все такое.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх