Показать сообщение отдельно
 19.07.2012, 12:02  
#53
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение





---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О модерации. и администрация. Ибо этот вопрос так или иначе постоянно встает. Во-первых, права или не права администрация - существования нашего подсоциума зависит от нее напрямую. Удалив один единственный файлик index.html, администратор превратит нас из организованного сообщества в набор разбросанных по Интернету личностей. Хорошо, если у кого-то сохранятся контакты и связи. Поэтому считаться с администратором обязаны все. Можно не соглашаться, но считаться - непременно. Далее, почему некоторые, наиболее активные, персонажи не против забавной должности модератора. Я вижу несколько причин. Основные, на мой взгляд:

1. Удовлетворение собственного эго. Модерация - это микровласть. Что-то и кто-то от вас зависит, и, осознание этого, наполняет вас чувством собственной значимости, повышает самооценку. Это самая примитивная причина и она свойственна либо несостоявшимся личностям, либо страдающим какими-то сложными социальными комплексами, либо просто людям недалеким.

2. Желание с кем-то посчитаться за прошлые разногласия. Получив в руки инструмент воздействия на нелюбимую персону, можно славненько ей подгадить и испортить существование на форуме.

3. Стремление навести на форуме порядок. (Разумеется, в своем личном понимании этого вопроса). Форум - это не банка с пауками, а мирно сосуществующий коллектив, в котором каждый думает по-своему, высказывается о том, что для него важно и так, как ему кажется правильным, но при этом принимает и чужие позиции, не схожие с его собственной. Правила приличия так же для всех едины. Взаимные посылательства и обзывательства вряд ли послужат сплочению форумчан. Простите, но быдло с нами не едет - для него в поезде отдельный вагон. (Да, да, я знаю! Это сегрегация. Но это оправданная сегрегация).

---------------------------
Я для себя выделила что-то более менее адекватное, из Вашего предыдущего поста Дюк.

Насчёт модерации.
Дюк, почему Вы всех меряете под себя. Это у Вас желание стать модератором, било всегда фонтаном. И все что Вы описали сказано именно про Вас. Вы даже когда изначально предлагали себя Админу в качестве модера, ставили ударение на баны.
Для Вас модерация – это возможность банить, выбрасывать слова из контекста, и другие мало кому приятные действия.

Я в отличие от Вас в модеры не напрашивалась. Меня назначили, об этом я узнала из письма, которое я получила от Админа. Сначала просто модером. Спустя некоторое время когдая уже думала что модером не являюсь,пришло ещё одно письмо, где указывалось что у меня теперь такие же права и возможности как и у него – Админа, вплоть до выбора модеров. Админ в отличие от твоего не диктовал мне свою политику в отличие от Вашего, я стала полностью самостоятельной фигурой.
Но я имея даже такие неограниченные полномочия, в отличие от тебя не банила людей, и не выдергивала слова из контекста. Я занималась темами, сортировала их, объеденяла, переставляла, что-то удаляла по просьбе форумчан и т.д. Мои мысли были заняты тем чтобы сделать, форум более привлекательным, и привлечь туда публику.

О чем ты говоришь Дюк, подумай у кого из нас комплекс неполноценности. Я бы в отличие от тебя, никогда не стала бы модером, если бы у меня были связанны руки и администрация давила на меня, либо не устраивала политика кумовства и цензуры, которая присутствует здесь...
Не ищи конкурентов Дюк, там где их нет априори. Возможно в недалеком будущем появится форум конкурент, это может быть. А в модеры к твоему хозяину, у меня не было планов идти.
Админ Админу рознь, понимаешь в чём дело Дюк....))))



  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Barbara (19.07.2012)
Не понравилось