Показать сообщение отдельно
 09.09.2012, 00:31  
#58
Димка3
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Люди всю жизнь, с рождения, играют. Играют в песочнице, играют в машинки, играют в дочки-матери, играют в школу, играют в работу, играют в серьезных людей, играют в родителей, играют в пенсионеров, и, в конце-концов, играют в ящик. При всем этом, я весьма серьезно отношусь к вопросам модерации, и это работа. Не слишком значимая и не занимающая первого места в приоритетах, но работа. К примеру, я мало удовольствия получал, когда было нашествие ботов, тратя дважды по два часа в день на удаление бот-аккаунтов.

На форуме с адекватной публикой работы модераторов вообще не видно - они просто ничего не делают, т.к. форумчане сознательны, ответственны и уважают друг друга в высказываниях - это не фантастика, я в начале 2000-х принимал не менее активное участие на HeavyMusic, и, позволю себе заметить, при активнейшей посещаемости, форум обходился всего тремя модераторами. Правила там были намного суровее. Интернет-диалекты типа олбанской, бобруйской и гуцульской фени запрещены, неграмотность не приветствовалась и постоянной темой висели все орфограммы русского языка, обязательные хотя бы к пролистыванию при регистрации.

Никто не грызся, не ругался, редкие баны не становились событиями вселенского масштаба, а безобразящих воспитывали всем контингентом так, что человек либо исправлялся, либо понимал, что он не из этой среды и уходил сам.
ttp://cs301206.userapi.com/v301206620/3da4/ujkMrQUgwDo.jpg
ttp://forum-pmr.net/showpost.php?p=185456&postcount=58
  Вверх