Показать сообщение отдельно
 10.08.2013, 13:46  
По умолчанию Re: Олимпиада в сочи и россияне
#13
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Премьер Дмитрий Медведев признался, что его впечатления как водителя от главной сочинской дороги пока оставляют желать лучшего. Он обратил сегодня на это внимание участников совещания о ходе подготовке к Олимпийским зимним играм 2014 года.

«Я иногда сам сажусь за руль… Честно говоря, эта дорога (Курортный проспект) не годится — ни для Сочи, ни вообще для любого нормального города», — сказал премьер. «Стыдно, что это дорога, которая на таком крупном курорте, я уж даже про Олимпиаду не говорю», — подчеркнул глава правительства.

Замглавы Минтранса России Николай Асаул в свою очередь заметил, что эта дорога сейчас испытывает большие нагрузки в связи с масштабным строительством к Олимпиаде. «Я понимаю, но все равно ей нужно заниматься», — ответил премьер.

В целом степень готовности к Олимпийским играм премьер оценивает высоко. «До Олимпиады осталось полгода, по сути, мы на финишной прямой. Уже построено большинство спортивных объектов. Состоялась целая серия, около 70 всероссийских и международных тестовых соревнований. Мы сейчас осмотрели объекты, что-то достраивается, но в целом степень готовности весьма высокая».
__________________________________
Мои впечатления - Курортному проспекту, как и 90% города, просто хана, ни пройти, ни проехать. Всюду краны, всюду что-то строят, долбут, ломают...
Кроме того страдают уникальные парки и скверы, гибнут растения, животные, птицы.
-------- Добавлено в 12:43 -------- Предыдущее было в 12:34 --------
А в целом там сейчас брутальненько так... Жарко, мусорно и брутально. И автобусы по Курортному проспекту цас целый ползут, окна при этом не открываются, и это все в жару под 50 градусов!
-------- Добавлено в 12:46 -------- Предыдущее было в 12:43 --------
И - самое смешное!

Гумария у нас теперь Ибица! О как!
  Вверх