Показать сообщение отдельно
 07.08.2020, 15:35  
#33
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Построили через один ручей мост.
Из стратегических соображений приставили к нему сторожа: мосты полагается охранять. Для оплаты труда сторожа выделили кассира. Для порядка отчётности взяли бухгалтера. Для общего руководства назначили заведующего... Но вот пришло указание сократить штаты.
Уволили сторожа...

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
1. Должна быть гос. политика в области волонтерства, это государственные чиновники, которые продвигают развитие волонтерства в ПМР.
категорически не согласен.
объясню:
0. волонтерство - это подмена функций государства. и мусор убирать, и собирать вредный херни, и бабулек содержать должно государство;
1. волонтерство - дело временное. не может быть универсальных волонтеров - кому то интересно убирать берег Днестра, кому то - собирать батарейки, кому то - возить бабулькам продукты,... но, что бы всё и сразу - интересно разве что единицам. посему постоянно действующий чиновник- это затратный ресурс без всякой отдачи;
*из личного опыта - в 2014 году волонтерство в Украине приобрело четкий вектор. было сделано очень многое и за очень короткое время. армия, которую не могло содержать и обеспечивать государство, содержалась волонтерами. очень много проблем\вопросов было решено благодаря неравнодушным гражданам. за секунды, как по волшебству.
годом позднее самых ярких волонтеров прикрутили к минсоцполитики. я лично знаю этих некоторых. звоню одному:
- надо решить вопрос
- Вова, некогда говорить, позвони секретарю
- но я уже тебе отправил по мылу....
- Вова, перешли секретарю, некогда читать
вопрос так и не был решен.
Человек, получивший статус, кабинет, секретаря, помошников - перестаёт быть волонтером. он становится чинушей. а у чинуш другие вопросы, далекие от реального мира - ремонт в хате, новая тачка, крутая пивнуха,...
ему волонтеры не нужны. он бы от них уже бы как то избавился. вот только тогда пропадет предмет получения зп...
и это не только моё наблюдение :(
насколько мне известно, на сегодняшний момент, через эту лавку решать какие либо проблемы не получается. а вот угробить хорошие начинания - сколько угодно



Яга писал (а) Посмотреть сообщение
есть общественные организации и движения..
Наташа, конечно, уже наш не самый близкий друг, но с болью в сердце, приходится признать, что она права.
организации есть. и реально помогают.
и могут помочь не сотне бабулек, а тысячам.
но есть нюанс - как всякая большая организация они бюрократичны. для получения помощи нужны определенные условия, документы и, главное, время.
если бы какая бабулька в начале пандемии обратилась за помощью к "КК", то к моменту получения помощи она бы реально сильно поистощала....
  Вверх