Показать сообщение отдельно
 07.08.2020, 14:16  
#30
  ЮлькаД ЮлькаД вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 426
Регистрация: 02.12.2019
Спасибо:70/144
Не понравилось:2/0
Репутация: 124

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Смысл поста Карины, как я его понимаю:
- что нужна была гос. поддержка.
- поздравить волонтеров нужно не "формально".

П.С. Мотивация волонтера - сделать мир лучше. Он может это сделать - на каком-то своем участке.
Про поздравления я не знаю, немного перестала следить за этим. Но то, что ты правильно делал, что освещал как это работает - большой плюс. Многие изначально сомневались вообще, что это нужно.
Что молодым нужна мотивация - тоже правильно. Люди не рождаются с желанием делать добро просто так (особенно в наше время), это воспитывается мнением и поощрением общества.
Дать юному волонтеру бонус в виде преимущества при поступлении в универ - тоже хорошая идея. Государству это ничего не стоит, а мотивация отличная. ( Тем более там итак вечный недобор)))
Помощь соседям - это одно, это делал каждый нормальный сосед..но есть много брошенных по сёлам людей, у которых вообще никого, а сами помощи не попросят...Вайбер - была хорошая идея, там писали информацию .тем более что помощь просили просто люди, которые сталкивались с проблемами разными, не все прям были пенсионеры. .короче мне вообще все это понравилось, Боря молодец) организовать все это дело, не зная изначально как это делается - хороший труд. Особенно, когда вокруг куча негатива. ( это исключительно мнение со стороны)
Об этом надо говорить и показывать, так формируется общественное мнение о приоритетах в обществе. И кто-то забывчивый вспомнит о своих соседях, если увидит, что о них думают другие.
А про позерство - люди достаточно быстро понимают, где позерство на камеру, а где нет.

Последний раз редактировалось ЮлькаД; 07.08.2020 в 14:34.
  Вверх