Показать сообщение отдельно
 30.09.2009, 21:21  
#17
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я сказал что это не причислено к "смертным грехам", а грехом это является априори исходя из десяти заповедей.
vladoos, Православная церковь ставит убийства в разряд тяжелейших грехов. «Не убий», эта заповедь — обязательное условие союза человека с Богом. При нарушении заповеди союз расторгается человеком, и он остается без Бога.

В рождении каждого человека участвует Бог. Ни один человек не является на свет случайно. Он всегда — результат решения Создателя. Из этого следует, что мать и отец не судьи, решающие быть или не быть ребенку, а лишь соучастники и исполнители воли Божией.
Убийство младенцев является преступлением против Божественного и человеческого права, против самой идеи семьи и супружества в Православии, против самой человеческой природы.

Аборт гораздо более тяжкий грех, чем просто убийство. Во-первых убивается беззащитный. Совершенно беззащитный. Во-вторых, это не просто убийство, а ДЕТОУБИЙСТВО.

" Я образовал тебя во чреве и прежде, нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя..." Точно не помню, но примерно так...

vladoos, простите, но я считаю, что в этой теме не стоит демонстривать свою эрудицю. В любой другой - ради Бога...

Во всем мире даже к преступтникам, осужденным на смертную казнь относятся гумманей. Посадили на электрический стул и все.
А у живого ребенка отрывают ножки, ручки, раскалывают голову, чтобы легче было ее извлечь. Рвут по частям живую плоть.
Даже закоренелый садист такого не придумает...
О чем мы вообще говорим?!
  Вверх