Показать сообщение отдельно
 06.10.2012, 03:12  
#197
  breeze87 breeze87 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для breeze87
Детали профиля (+/-)
Ответов: 253
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Чобручи
Спасибо:58/65
Не понравилось:39/16
Репутация: -74

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
breeze87, во первых про голодоморы уж очень интересно.
Ссылочкой не побалуете?
Самая международная из международных - Организация Объединенных Наций (ООН)
http://unesdoc.unesco.org/images/001...38/153838e.pdf
Совместное заявление делегаций государств-членов ООН по случаю 70-й годовщины Голодомора в Украине 1932-33 гг.

Совместное заявление делегаций Азербайджана, Бангладеш, Беларуси, Бенина, Боснии и Герцеговины, Гватемалы, Грузии, Египта, Казахстана, Канады, Катара, Монголии, Науру, Объединенных Арабских Эмиратов, Пакистана, Республики Молдова, Российской Федерации, Саудовской Аравии, Сирийской Арабской Республики, Соединенных Штатов Америки, Судана, Таджикистана, Тимора-Лешти, Украины, Ямайки по случаю семидесятой годовщины Голодомора - Великого голода 1932-1933 годов в Украине

В бывшем Советском Союзе миллионы мужчин, женщин и детей стали жертвами жестоких действий и политики тоталитарного режима. Голодомор - Великий голод 1932-1933 годов в Украине унес жизни от 7 до 10 миллионов ни в чем не виновных людей и стал национальной трагедией для украинского народа. В этой связи мы принимаем к сведению мероприятия по случаю семидесятой годовщины голода, в частности мероприятия, организованные правительством Украины.

Отмечая семидесятую годовщину украинской трагедии, мы также отдаем дань памяти миллионам русских, казахов и представителей других национальностей, умерших от голода в Поволжье, на Северном Кавказе, в Казахстане и других районах бывшего Советского Союза вследствие гражданской войны и принудительной коллективизации, что оставило глубокие незаживающие раны на сознании будущих поколений.

Выражая сочувствие жертвам Великого голода, мы призываем все государства-члены, Организацию Объединенных Наций и ее специализированные учреждения, международные и региональные организации, а также неправительственные организации, фонды и ассоциации отдать дань памяти тем, кто погиб в этот трагический период истории.
Отрадно за Молдову.


---------- Сообщение добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:10 ----------

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
breeze87,
Ну и второе, каким должен был бы быть "любимый вождь", это по твоему, а так руководитель СССР в то время?
Только не надо пожалуйста рассказывать байки про репрессии командного состава и пр.
Вызывает недоумение это - "в то время"
Мне не понятно почему таким как Сталин и прочим Гитлерам допускается, иметь право , делать "время", когда они вправе отнять у меня и моих близких жизнь, как следствие их прихоти и амбиции...
Как можно защищать тех у которых в принципе небыло осознания таких простых человеческих понятий как право на жизнь и право на свободу?

---------- Сообщение добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:11 ----------

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение

Хочешь я тебя удивлю, до усрачки кирпичами?
Я с Дим Юрьевичем лично знакома. Несколько лет дружим. Вон, админ не даст соврать.

hmmm, И что? Словами "Самого" ДЮ - "А чего добилать ты?".
Не понятно почему еще все Гоблино-адепны поголовно не эмигрировали в а ля сталинское светлое время под названием Северная Корея...
  Вверх