Показать сообщение отдельно
 17.11.2020, 00:36  
#323
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

"— У вас очень уютно и мило! — с жаром произнёс Падла. Стянул с головы облезлую ондатровую шапку. Если бы он так встал у метро — ему бы быстро накидали туда мелочи. Вздохнул. — Не обращайте внимания, пожалуйста, на мой несколько необычный вид… я всегда бреюсь наголо к зиме.
— Как интересно… а можно узнать, зачем? Куртку вешайте сюда… И будьте как дома.
Падла хлюпнул носом. Поставил баул, спросил:
— Вы уверены, что я могу быть как дома?
— Конечно.
— Ну, блин… я предупреждал… — Падла стащил куртку, набросил на вешалку. Следом бережно повесил шапку. — Вот… в общем-то из-за неё и бреюсь. Старенькая она у меня…
— Кто старенькая?
— Шапка. Старенькая, дряхлая и села изрядно. Если наголо не стричься, то на голову не налезает.
Я попытался сообразить, получится ли быстро вытолкать Падлу в подъезд. По всему выходило, что никак не получится. Ни быстро, ни долго.
— А купить новую? Я понимаю, нынче всё дорого, но…
— Понимаете ли Виктория, восемь лет назад я вступил в Общество Защиты Животных. С тех пор считаю, что использовать мех для изготовления одежды — варварство и фашизм. Поэтому я не вправе приобретать новую меховую шапку. Однако зимой в Москве настолько холодно, что ходить с непокрытой головой небезопасно для здоровья…
— Очень достойная позиция, — сказала Вика. — А вас не шокирует, что рядом висит моя шубка?
— Не шокирует, — с достоинством ответил Падла. — Но расстраивает. Если вы не против, то впоследствии мы с вами поговорим о защите окружающей среды и гуманном отношении к братьям нашим меньшим."
"Фальшивые зеркала" Сергей Лукьяненко
Moulin Rouge писал (а) Посмотреть сообщение
Котлеты делаются из поросят и телят, если чо...
лет 10 назад актуальным был следующий прикол:
- Узнать, есть ли у человека iPhone легко - он сам его покажет в первые 5 минут знакомства
щас эту нишу занимают другие модные течения, но ток же стремятся подчеркнуть свою индивидуальность.
Моулин Роуге, из поросят и телят и всякого другого зверья делают не только котлеты, но и шубки с туфельками, курточки с кроссовками, фенечки с перчатками,... загляни в свой гардероб...
а уж сколько всякой живности убивает человеческая алчность?! вот недавно в ПМР, когда волонтеры и неравнодушные спасали из луж карасиков и лещиков, в то же время госслужба экологии сидела в офисе и пилила бабло... или вот тоже недавно сов краснокнижных загубили...
котлеты, конечно, из карасиков и совят не очень...

  Вверх