Показать сообщение отдельно
 11.07.2010, 14:28  
#65
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

У меня складывается впечатление что мы разговариваем на разных языках, или у некоторых просто аллергия на мои слова.
Zozo писал (а)
Я же Вам уже писала, что у меня ни социального, ни политического веса чтобы повлиять на что-то реально.
Soap писал (а)
Идеологического штаба пишущего лозунги нет, трона нет, мессий нет.
Soap писал (а)
править собой должен сам народ.
То есть политического веса не требуется, знамёна шить тоже не надо, как и придумывать символику.
Zozo писал (а)
чем больше человек визжит о гуманности, тем меньше её в нем самом.
Указывать на то что человек не желающий исправить существующее положение вещей лишён гуманизма я не собирался. А надо было? Может действительно надо было найти громкий, веский и пробирающий до костей эпитет например "Кто не хочет покончить с нищетой, тот является предателем рода человеческого!"??? (ведь именно так Вы говорите обо мне зажимающем рубль). Возглавить движение, раздать оружие, сказать "Я!", "За Мной!", "Сокрушим!", "Я приведу вас...!", "Вот моё...", вам такое ближе к сердцу? О каком Человеке (с большой буквы) будет идти речь, о том кто у руля? А все остальные?..
Это всё стадные привычки, человеком разумным в этой толпе и не пахнет.
Zozo писал (а)
Если мы хотим помочь обездоленным, значит подтачиваем людскую совесть. До такого додуматься еще надо.
Покажите в моих словах намёк на такое.
Не надо переиначивать мои слова и трактовать их со своей позиции как сейчас так и в будущем.

Во всех моих постах этой темы довольно хорошо прослеживается мысль - "Нас правительства обманывают, мы работаем на правительство за даром (почти), давайте это поймём, вот инфа, давайте скажем мы не согласны". И ещё "давайте не будем мечтать заменить одних правителей другими" по тому что это абсолютно бесполезное действие - кто бы не пришёл к власти будет угнетать тех кто этой власти не имеет, сам народ должен собой властвовать, тогда угнетённых не будет. Человек идущий за кем то, человеком с очень большой буквы не является, им руководят, а значит он лишён индивидуальности и собственного Я, он является электоратом, привычным всем народом, которым нужно управлять и властвовать, а значит подчинять.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх