Показать сообщение отдельно
 11.08.2010, 17:32  
#110
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Облавы продолжаются

СБУ устроила крымскому офису БЮТ веселое маски-шоу
Сегодня утром в Симферополе группа вооруженных сотрудников СБУ в масках заблокировала офис Крымской республиканской партийной организации «ВО «Батькивщина».

Об этом сообщает пресс-служба крымской «Батькивщины».

Парализована работа общественной приемной и штаба. Сотрудникам партии не позволяют свободно передвигаться, заблокировав их в кабинетах.

Люди в масках никого не впускают и не выпускают из офиса. Журналистов, прибывших на место происшествия, также не пускают в помещение.

Свои действия сотрудники СБУ объясняют тем, что якобы ищут в помещении коммерческие фирмы, хотя их там нет и никогда не было.

Подробности налета СБУ на офис крымской «Батькивщины»
На данный момент на территории офиса Крымской республиканской организации «ВО «Батькивщина» находится около 25 сотрудников СБУ (а также сопровождающих их вооруженных людей), производящих обыск в здании.

Об этом в комментарии «Обкому» сообщил народный депутат Андрей Сенченко (фракция БЮТ).

«Это здание не является производственным, находится в центре Симферополя. На двух водах в здание висят таблички, указывающие на то, что это офис народных депутатов Сенченко и Велижанского. Сейчас в здании около 25 человек, которые ворвались сюда утром. Это сотрудники СБУ с силовой поддержкой «Альфы», с автоматами, пистолетами. У них на руках постановление на обыск в некоем предприятии по этому адресу», - пояснил народный депутат.

По словам г-на Сенченко, «мы им объяснили, что по этому адресу такого предприятия нет. И более того, у них нет никакого подтверждения того, что оно здесь находится. Но, тем не менее, он пытаются обыскивать здание, при этом ограничивая свободу передвижения моих сотрудников. Мне они также не дают пройти в свои помещения», - сказал он.

Андрей Сенченко также утверждает, что правоохранители отказались пропустить в здание группу депутатов Верховного Совета Крыма.

«Силой не пустили депутатов, которые пришли ко мне на рабочее совещание. Теперь депутаты стоят перед входом в здание. Силой не пустили внутрь и съемочную группу «Черноморской ТРК» – и теперь эта группа через окно фиксирует их незаконные действия. Это просто политический «наезд», цель которого – дестабилизировать работу Крымского офиса партии», - сказал народный депутат.

По словам г-на Сенченко, сразу после захвата здания он попытался связаться с представителями правоохранительных органов.

«Я позвонил оперативному дежурному СБУ, зафиксировал свой звонок для записи, которая у них ведется. Руководства СБУ, как водится, на месте нет. Сейчас наши коллеги, народные депутаты, в Киеве поехали на Владимирскую улицу и будут это руководство «отлавливать» по кабинетам. Помимо этого, я зафиксировал свой звонок оперативному дежурному главка СБУ в Крыму – с требованием, чтобы меня связали с любым из руководителей. Пока результатов нет. Я дозвонился до зама прокурора Крыма Домникова, подробно описал ему ситуацию и потребовал вмешательства прокуратуры. Он сказал: сейчас будем разбираться», - объяснил народный депутат.


В здании, кроме общественной приемной и штаба «Батькивщины», находятся приемные народных депутатов от БЮТ Андрея Сенченко и Сергея Велижанского, работа которых также заблокирована.

Накануне этих событий Крымская республиканская партийная организация «ВО «Батькивщина» начала консультировать граждан по оформлению субсидий в связи с повышением властью Януковича цен на газ. Также активно звучала критика других действий власти.

Крымская организация партии «ВО «Батькивщина» расценивает такие действия правоохранительных органов как продолжение репрессий по отношению к оппозиции в Автономной республике Крым, которые активизировались накануне местных выборов.
  Вверх