Показать сообщение отдельно
 19.04.2011, 00:29  
#39
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
PMR,смотрите тему"как откосить от армии",там данный форумчанин, как только можно проносит нашу армию и тех кто в ней служит,служил или только будет служить, у людей создается очень неготивное представление о ней,конечно там много чего такого,чего хотелось бы чтобы там небыло,но мы имеем то что имеем, а не одно государство без армии обойтись не может,т.к. армия стоит на защите,народа,страны от внешних врагов, если люди не будут идти служить,а следовательно защищать родину,то не будет у нас родины, вот вы наверняка любите свою семью (Маму,жену,ребенка) и если не дай Бог,Что, вы я уверен будите биться на смерть за них, так как вы их любите, так если человек любит родину,то как он может высказывать такие мысли в слух,типа,вот мои друзья служат в армии потенциального нашего врага,вот там условия такие,что если бы у нас такие были то все туда толпой бы пошли,так молодые ,неокрепшие умы,подумают,а на фига мне идти в эту армию,вот придут оккупанты,у них условия хорошие для службы,буду лучше служить там, и это говорит человек,который никогда не был в этих НАТОвских частях и не знает,что там и как, к тому же подстрекает призывников,чтобы вместо армии,идти на совершение преступления,ведь симуляции,дачи взяток и все другие действия направленные на уклонения от службы влекут уголовную ответственность, он говорит,что служил в "Днестре",я очень сильно сомневаюсь в этом,т.к. его бы там научили родину любить,и он никогда бы не сказал,что служба в этом праславленном подразделении,время зря потраченное, а если он даже отслужил,то значит он был с таким диагнозом который он поставил всем кто идет служить и следовательно после "Дембеля" он у него усилился,так что НЕ ЛЮБИТ ОН РОДИНУ, НЕ ЛЮБИТ,. А информацию такого рода всегда собирают,перед началом какого либо "действия",чтобы можно было расчитать,возможные гуманитарные последствия,возможное число лиц которые могут быть мобилизованны и т. д., вот я и поинтересовался, для чего ему эта информация, только и всего
Пишите в теме по смыслу, не надо оффтопить в других темах.
В какой части вы служили? Ещё пошутите, что не было ни дедовщины, ни уставщины, ни неадекватного поведения начальства?
Нынешняя армия ПМР (конкретно говорю про срочников) - НЕ способна противостоять современной армии, кроме, например, армии Молдовы (там ситуация местами ещё хуже).

Я же чётко и ясно выразился - я за профессиональную армию, спецназ и милицию, и против рабсилы в нынешнем её виде, когда вчерашние быдлогопники пытаются "строить" всех и вся, калеча или здоровье, или психику, а чаще то и другое, и никому до этого нет дела.

Приднестровье я как Родину люблю, не знаю к счастью или к сожалению, иначе не работал бы на государство почти всю официальную трудовую деятельность, всегда имея возможность зарабатывать своим умом в неделю столько, сколько платят на основной работе в месяц. Есть ещё мысли что-то изменить к лучшему, теплится огонёк надежды, что не всё так плохо, как кажется, когда копнёшь поглубже.

Ничего не писал про взятки и прочее. Поймите правильно - есть масса вполне официальных путей, чтобы не попасть в армию рабов срочников.

Насчёт "Днестра". Если бакан в живот учит любить Родину, то я казахский валенок. Важнее всего именно отношения, а с ними в армии бооольшие проблемы. Былая слава давно ушла, как и методы воспитания. Отчасти постаралось МГБ (дедовщину надо направлять на ФИЗО, а не пытаться полностью изолировать всех и вся), отчасти - полный пофигизм новых призывов, в том числе и контрактников (люди другие стали, расслабились совсем), кроме того - лучшие спецы из старого поколения уходят на пенсию, грамотно учить - почти некому.

Кстати, в своё время ещё школьниками мы отлично знали что такое мечи, щиты, луки. "Боевая рогатка", простреливающая лист десятислойной фанеры, о чём-то говорит? Или умение подбить птицу со 100-150 метров стрелой из самодельного арбалета? Турпоходы на 30-40 км в одну сторону с 5 утра и до поздней ночи, когда из последних сил добираешься домой, в полной амуниции. Доскональное знание окружающей местности - я ночью, в туман, грязь или снег смогу пройти через весь район, не по асфальту, естественно. Что может нынешяя молодёжь? О чём она будет рассказывать детям - где и с кем бухали/дрались, за что сидели?

По поводу "действия". У меня работа такая - анализировать ситуацию и искать решение. Я ясно вижу куда катится молодёжь, но пока ещё не вижу чёткого выхода из такого положения. Простой пример - казалось бы, мирная сходка анимешников в Тирасе в Парке Победы. Человек 50, средний возраст 17 лет (от 14 до 30, на вскидку, в основном школота). Чем занимаются? Пьют пиво/сладкую воду, курят, закусывают чипсами, сухариками и орешками, щёлкают семечки, мусорят... Ещё лет 10-15 таких "сходок", и желудку наступает 3,14дец, о физподготовке можно забыть (да они тупо подтянуться на "3" не смогут). И никому нет до этого дела. Полный парк взрослых людей, хоть бы кто-то возмутился.

"Это была привычка, выработанная годами". Уже лет 20 такое продолжается, и никому нет до этого дела. Почти никто реально не занимается воспитанием нового поколения, секции, кружки и партии охватывают четверть, ну от силы треть населения, остальные - тупо страдают от скуки, отчего и творят что хотят. Да что там молодёжь - кто занимается взрослыми? Где у нас массово организовывается что-то для возрастов 23-35, или 35-50 лет? А людям скууучно, они бухают по барам и дома, курят, колятся и т.д.

Надо искоренять причины, а не следствия. ИМХО, причины всего две:
1. Срочка.
2. Всем и на всё насрать, "после нас хоть потоп", "каждый сам за себя".

Позже выложу одну интересную темку, может хоть кого-то заденет за живое.

P.S. Может вы и не заметили - но я один из немногих, кто редактирует почти все сообщения, некоторые по много раз. Обдумываю, исправляю ошибки.
Сейчас большая часть городской молодёжи так или иначе сидит в интернете. Намёк ясен? Если нет - читайте выше.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/

Последний раз редактировалось TheTeacher; 19.04.2011 в 00:50.
  Вверх