Показать сообщение отдельно
 16.04.2011, 22:47  
#34
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

KoK: в Днестре и служил. Что было задолго до меня, во время моей службы и после - прекрасно вижу и знаю, теперь для меня военкомат+срочная служба - враги номер один, который "учит" парней наркомании, пьянству, курению, гопоте и прочему. Тем не менее, я ярый сторонник умеренной дедовщины в нынешней ситуации. Без неё - просто детский сад.

У меня есть с чем сравнить - рядом с "российкой" служил и "зелёнкой", так российская армия на порядок лучше нашей. И советская тоже. У нас недоармия, которая рассчитана "на три дня обороны, пока не придёт помощь из России". Конечно, ведь те пьяницы, наркоманы и прочая шваль, которая вырастает в нынешней армии - не способна нас дольше защитить. В лучшую сторону меняется в идеале 20% прошедших "срочку", в худшую - все остальные. Некоторые - став "черепами", другие - "дедами", но суть та же - мышление меняется раз и навсегда.
Реальную подготовку получает спецназ, а не срочники.

Военная кафедра и служба, особенно срочная - небо и земля. Не должны выпускники вузов попадать в армию срочниками, они просто обязаны по любой логике проходить сержантские курсы и попадать уже с лычками. То же касается любого средне-специального образования.

Военкомату не нужны специалисты, ему нужны маляры травы, уборщики асфальта ломом и прочие. Армии не нужны мозги, ей нужно тупо исполнять дибильные приказы, даже если они приведут к гибели всего личного состава. Случаи были разные, рассказывать о них не буду.

Нет у нас в армии крепкого состава сержантов и прапорщиков, есть лишь случайные люди, пришедшие за деньгой или не нашедшие другого места, доживающие свой век и фанаты своего дела. Исключений очень мало.

Две трети нынешних людей в погонах, за исключением некоторых подразделений МВД, считаю излишними. Если деньги, которые на них тратятся впустую, пустить на спецназ, образование, спорт и культуру - ситуация в корне изменится.

Помогать с официальным "откосом" от армии буду любому желающему - ибо дети богачей в 90% случаев находят способ откосить или отслужить тихо-мирно там, где реальной армией и не пахнет. Все остальные как минимум должны знать свои права и обязанности, и реальное положение дел

Кстати, опыт преподавания у меня приличный - гимназия, лицей, пара сельских школ (лучшая и худшая в районе). Могу сказать, что сельская школа загибается во всех смыслах. И вспомнят об этом только когда настанет время анекдота "Что ж ты, Сарочка, не сказала, что тебе хуже всех!". Средне-специальное образование, особенно по реально нужным спортивным и техническим специальностям, кроме строительства - отсутствует напрочь везде, кроме Тирасполя. Отрыв образования обычных школ от ПГУ - примерно как между сельской школой и гимназией
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/

Последний раз редактировалось TheTeacher; 16.04.2011 в 23:13.
  Вверх