Показать сообщение отдельно
 06.01.2023, 14:07  
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мнения с фэйсбука.

да, ртуть вредна (хотя до сих пор ходят споры что в таких количествах- нет). Но это совсем не означает, что нужно запретить, если мы не умеем утилизировать.
Потому что электронные врут, зависят от батареек. Не зря же врачи скорой и больницы пользуют именно ртутные

ничего личного..
был куплен электронный термометр... проработал года 2 и перестал адекватно измерять температуру - то +40, то +30
достали из шухлядки термометр "бабушкиной юности" и продолжаем пользоваться
ведь раньше не было этих электронных и в любой семье были случаи когда разбивались термометры - не вымерли ведь и как-то дожили до 2023 года

беспокоишься о здоровье людей ???
Добро пожаловать в Рыбницу !!!

Дома есть и ртутный и электронный. Ртутный ни на что не променяю, он более точный.

Вам бы только xxnj то запрещать.
Не одно поколение и ВЫ тоже выросли на таких термометрах и все живы здоровы..... нет пришли говоруны и борцы за экологию и "запретить"
Не устали.........

Электронный градусник менее эффективен и не точен. Лучше ртутного человечество не придумало. И зачем из ПМР делать нечто святое?!?! Запретите хамство, подлость, скотство, думаю это больше вредит, чем градусник.....

Правда странный пост. Электронный градусник менее эффективен и не точен. Лучше ртутного человечество не придумало. И зачем из ПМР делать нечто святое?!?! Запретите хамство, подлость, скотство, думаю это больше вредит, чем градусник.....

Лежит дома разбитых градусников ртутных - штук пять... Нигде не принимают... что с ними делать?
Кстати, в аптеках говорят о том, что ртутных в продаже нет, продаются по внешнему виду ничем от ртутных не отличающиеся, но с другим веществом - меряют насколько точно, к сожалению не проверишь (не с чем сравнить). И стоят они, на минуточку, 70-80 рублей...

Никому ничего не будет от 1 разбитого градусника..

я вот тоже уже 30 лет пытаюсь разгадать загадку вредна ли ртуть настолько как пишут и настоящая ли ртуть в ртутных градусниках? ведь там может быть просто похожая смесь близкая к ртутной....дело в том что когда мне было 14, моя теперь кума, которой было тоже 14, собрала столовую ложку ртути и выпила чтоб умереть! с мамой и папой она тогда поругалась... до сих пор про это знаем только я и она. Никаких последствий. Почему именно ртуть она выбрала? тогда как раз на уроках нам показывали страшные фильмы про ртуть и мама у неё медик. дома было много градусников.

С какого перепуга надо запретить ртутные градусники,если у нас их не могут утилизировать?))давайте и лампы запретим))
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх