Показать сообщение отдельно
 11.01.2010, 22:42  
#48
  pantera pantera вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pantera
Детали профиля (+/-)
Ответов: 106
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:24/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 384

На любом фирменном изделии должна быть указана страна производитель, даже если оно сделано по лицензии или заводах фирмы в других странах "Made In (страна)", а не просто слова Germany, Japan, Italy. Ну и внешний вид изделия конечно. Всё равно по внешнему виду можно определить левый товар или нет. Во времена СССР когда в магазины поступали настоящие фирменные вещи и продавлись только по большому блату я занимался фарцовкой и знаю что на таких вещах и обуви даже строчек кривых не было! По любому внешний вид указывает на то, заводское производство или кустарное. Во первых не должно быть кривых, некачественных строчек и браков покроя, на фабриках все кроится по фирменным лекалам, поэтому не должно нигде ни тянуть ни жать при примерке, если вы конечно меряете свой размер. На обуви обязательно должен стоять артикул в котором указывается даже полнота ноги. Если это изделие которое сделано преимущественно из пластика, нужно в первую очередь обратить внимание на качество литья, некачественное видно сразу. Также не должно быть резкого запаха пластика. Все надписи должны быть ровными и чёткими, никаких смазаных и расплывчатых букв даже на мелком шрифте. Но вся беда в том, что сейчас нет фирменных вещей. А джинсы? У меня язык даже не поворачивается называть джинсами то, что сейчас продаётся. После последней поездки на 7км я сказал что больше в жизни туда не поеду. Такого колличества хлама я ещё никогда не видел, но больше всего удивляеи то, что весь этот хлам покупают! Помоему всё уже шьется и собирается в Одессе или ещё где-то и никто за границу за товаром не ездит. А за нас так вообще нечего говорить, всем известно что весь товар с этого 7 км и везется. У нас даже хорошей бытовой техники нет, только Samsung да LG. В прошлом году жена в моё отсутствие купила в Максимуме телевизор Samsung на нем даже не указано где он произведен, продавец проехал ей по ушам что это Корея и она повелась. Я стал копаться в интернете и выяснилось, что его собирали где-то на Украине, но где именно никто не знает. Левая сборка. А вы говорите о качественном товаре. Да откуда ему у нас взяться?
  Вверх