Показать сообщение отдельно
 28.09.2011, 09:24  
#24
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Бред. Программист - он и в африке программист. Основные принципы за 30 лет изменились мало, и технари в возрасте даже 50-60 лет вполне нормально работают.

Я, например, начинал я с ламповых приёмников, и вполне комфортно программирую микроконтроллеры для компьютерной периферии и бытовой техники.

Именно в ВУЗе давали базу, учили десятку языков программирования + работе с железом - чтобы потом проще было переучиваться.
Поглядим что будет лет этак через пять...
Основные принципы за 30 лет изменились мало,
Основные принципы не изменяются более 1000 лет, со времен высшей арабской математики, таланты и того времени были бы талантами и сегодня и без вузов Речь идет совсем не об этом, а о том - даст ли будущее общество возможность современным технарям, ориентированным только на узкий профиль своих знаний возможность существовать, а не дорабатывать на еше не выброшенной технике.Да и кроме железяк и танков-он-лайн наверное есть и другие интереcы, где тоже надо успевать...
Так что же мне даст корочка ?
Заработать на "три корочки")))
Давайте не путать образование за деньги и просто так, и хорошее образование в хороших ВУЗАх, где таланты реализовываются в науке
.
Короче, сейчас высшее не так ценится
Оно всегда не так ценилось в определенных слоях и всегда ценилось и ценится в других(советского и пост советского общества). В развитых странах это даже не обсуждается))) - почитайте про образование в США википедии для начала - там в районе хороших школ поднимается цена на недвижимость, а что может быть более святое для капиталистов - вот оказывается что- будущее их детей ввиде ОБРАЗОВАНИЯ.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (28.09.2011)