Показать сообщение отдельно
 20.08.2013, 01:31  
По умолчанию Re: Чтение как хобби
#14
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Катерина_П. писал (а) Посмотреть сообщение
книга переведена на 40 языков, кроме русского. Сам Лилин запретил переводить на русский. Оригинал написан на итальянском. Я пока по правилам форума не могу вставлять ссылки в свое сообщение. Чуть позже пришлю ссылку. Оригинальное название "Educazione siberiana"
вот ответ одного Приднестровца по вашей теме, Катерина:

Mesk
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Spb
Добавлено: 24 Апр 2009 14:55

Господа, вы себе не представляете, какой редкой бредовости байки вы обсуждаете. Зарегистрировался специально для того, чтобы сообщить вам об этом.
Ссылку на этот форум получил от знакомой, к сожалению, не знаю итальянского, но то, что я узнал, пробежав по ветке, ничего, кроме смеха, не вызывает.
Я сам родился и вырос в г. Тирасполе, ныне Приднестровье, уехал оттуда в 2002-м году, и мне сейчас тоже 29 лет. Город Бендеры, откуда родом г-н Лилин, в 4-5 км от Тирасполя, оба города связаны общим троллейбусным маршрутом. Города маленькие, все друг друга знают, как в деревне.
В Приднестровье много разных общин, которые появились только после событий 92-го, но ни про какие сибирские общины и тем более сибирские кланы я там никогда просто не слышал.
Никаких упоминаний в СМИ об ограблениях местных банков я тоже не помню. С начала 90-х после в Приднестровье появилась собственная валюта - приднестровский рубль, которую до сих пор не признают нигде за пределами ПМР. Обороты тамошних банков не намного больше оборотов табачной лавки. Посему даже мысль об этом выглядит просто нелепо.
Относительно участия нашего "героя" в действиях на Кавказе - по возрасту ему выпадает вторая кампания 2000-2002го года. Чтобы оказаться в числе федеральных войск, нужно было иметь как минимум российским паспортом, либо иметь старый паспорт СССР.
Объясню ситуацию с гражданствами в Приднестровье. Гражданин ПМР имея на руках только паспорт Приднестровья не может выехать за пределы ПМР вообще никуда. Поэтому население стремится получить либо гражданство Молдовы, либо Украины, либо России. Российское получить достаточно сложно, и его получают, как правило, те, кто собирается уехать на постоянное место жительства в Россию. Так же обстоит дело и с украинским гражданством. Молдавское гражданство получить довольно просто и его получают те, кто не имеет основание получить граждантсво РФ или Украины. И, как правило, молдавское получают те, кто связывает свое будущее с переездом в Европу.
Даже если не копошится в деталях, вся эта история для приднестровцев выглядит как минимум нелепо. С таким же успехом г-н Лилин мог рассказывать о секретах колдунов Вуду, которые ему поведал его дед, которого оккупационные войска США в 50-х годах отправили с Гаити в Молдавию.

http://www.russianitaly.com/forum/vi...a214a666a906fb

-------- Добавлено в 00:31 -------- Предыдущее было в 00:30 --------

или почитайте вот эту статью
  Вверх