Показать сообщение отдельно
 24.04.2015, 09:16  
По умолчанию Re: Карманные деньги
#20
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
а для меня есть какая-то оплачиваемая ништяками работка?
А ты подойди и у начальника спроси )))

Я вчера ещё размышляла. Бывают ситуации в магазинах, когда он просит купить какую-то фигню (дешевая игрушка из плохой пластмассы, по виду одноразовая - возьмешь в руки и она рассыпется), но она ему ОЧЕНЬ нужна. Вот такое я его призываю покупать из своих денег. И он начинает думать и денег становится жалко и эта фиговина на витрине уже не представляет такой ценности.
Вот таки думаю за часть домашних работ платить регулярно, но и требовать регулярного выполнения, а если не выполнил, то штраф. Что бы глядя на очередное "купить" представлял, сколько и чего придется переделать. И что бы работа по дому не считалась фигней (как правило это ежедневная рутина, конечные результат которой почти незаметен или же заметен недолго).Теперь у меня мысля, сколько денег в месяц я могу ему выделить из бюджета и какие тарифы на виды работ установить?
Ещё у нас бывают разговоры про сколько родители зарабатывают, сколько "детских сокровищ" на это можно купить, какие у нас ежемесячные обязательные платежи и что мы можем уменьшить. Как итог - бережных расход воды и электричества, меньше просьб купить вкусняшек на прогулках, больше интереса к совместному приготовлению пищи: помогает замешивать тесто, делать начинку, раскатывать тесто, размазывать начинку и защиплять, моет и чистит овощи, в состоянии приготовить простой завтрак (включает и выключает газовую питу с электроподжигом сам).

Последний раз редактировалось DVA; 24.04.2015 в 09:28.
  Вверх
Сказали cпасибо
Asus (24.04.2015), PMR (25.04.2015), WoWaN (27.04.2015)