Показать сообщение отдельно
 18.12.2011, 20:12  
#10
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Тема поднималась неоднократно, люди рассматривают варианты, некоторые даже приезжают

Антон1975 писал (а) Посмотреть сообщение
Я хочу из Питера переехать в ПМР,подскажите ,только более конкретно,сколько нужно денег ,чтобы нормально жить?
Надеюсь, предполагается удаленная работа или иной доход, не связанный с ПМР

Около 2х лет назад на скромную холостяцкую жизнь - около 250$ в месяц. Снять однокомнатную квартиру - 90-100$, коммуналка 30-40$ (зимой дороже), тормозной ADSL-интернет 10$, еда около 3,5$ в день - около 100$ в месяц. Питание суровое холостяцкое - в основном кулинария из магазинов Дик, Ян (в асе подсказывают "мелкий гадюшник" ), и, конечно, Шериф, наше все В меньшей степени Орхидея, рынки. Свой небольшой рынок и супермаркет Шериф обычно есть в каждом районе.

Актуальные цены на продукты в соседней теме. Насколько знаю, сейчас скорость интернета стала немного выше, и за доллар дают немного больше местных рубликов.

Антон1975 писал (а) Посмотреть сообщение
У нас в Питере мы тратим примерно 170 долларов на ком.услуги и 500 долларов на все остальное(питание,бензин,дорога на работу и т.д.)без крупных покупок.
На комуналке сэкономите, еще больше на аренде жилья, а если свою в Питере сдать - еще и заработаете неплохо.

robu писал (а) Посмотреть сообщение
Я думаю стоит подождать результатов выборов.
Врядли что-то всерьез изменится для приезжего. Хотя, если с семьей и надолго, имеет смысл подождать.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
ради чего ехать? ради теплого климата?тогда лучше в ростов-на-дону, новороссийск или краснодар
Не думаю, что в указанных городах можно снять квартиру за те деньги, как в Тирасполе.

P.S. Отношение к русским хорошее, точнее очень хорошее.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Антон1975 (19.12.2011)