Показать сообщение отдельно
 01.11.2011, 01:10  
#166
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

так Вы латышских стрелков, исходя из их похожие на германские ФИО, пытаетесь в евреи записать?
Нет, товарищ явно что-то перепутал. Мы уже разобрались.

Высший военно-политический состав РККА на 22.06.1941 года.

rkka.ru/handbook/personal/polit.htm

По младшему комсоставу данные найти гораздо сложение, но примерно тоже самое.
Напоминает - "чего Вы на кладбище на свои могилы цветы ложите, надо на все!"
Если Беня и Ваня погибли в одной воронке, то почему бы не положить цветы на обе могилы, Админ? Ведь они-однополчане, уже неотделимы друг от друга...

Я тут ярому интернационалисту Korvin-у задала вопрос чем отличается блокадник-еврей от блокадника-не еврея, но он предпочел не заметить мой вопрос.
А ведь в Израиле вопрос стоит именно так - еврей получает компенсацию, не еврей - перебьется. Даже если они супруги... так кто националист?
В Росси, к стати, защищать интересы только русских - преследуется по закону. Как-никак многонациональное государство. Это к вопросу о том, почему русские не требуют компенсации.
И если бы Гитлер ставил целью уничтожить евреев, то он не стал бы создавать гетто а сразу сжигал в печах как славян. Но в том то и проблема, что геноцида евреев на западе не было. Не хотел Гитлер уничтожать евреев. Это миф. Репрессии и геноцид это разные вещи. На оккупированных территорий союза был геноцид мирного населения, а на западе просто не было. Это факт.
Вы неправы, шеф... Сначала Гитлер хотел лишь очистить Германию от евреев (предварительно лишив их всяческих человеческих и политических прав, см.закон о защите немецкой чести), их обирали до нитки и разрешали выезд, как правило их брали Штаты. Пока не отказались. Затем поляки придумали хитрый закон о регистрации паспортов, и под этим предлогом всех польских евреев из Германии погнали в Польшу. На границе сзади их поливали германские автоматы, впереди - польские. Затем была известная хрустальная ночь и оставшиеся евреи побежали сами. Когда началась война, из Польши они массово побежали в Белоруссию и дальше в Россию. Их принимали как беженцев. Попутно многие из них сменили фамилию и национальность.
И только на Ванзейской конференции в 1942 году был поставлен "вопрос ребром об окончательном решении еврейского вопроса". Хотя массовые убийства депортированных евреев, начались немного раньше, но узаконенный характер они приняли после конференции. Вот почему геноцида евреев на Западе не было. Хотя гетто - это тоже знаете ли... Прочтите Паустовского "Повесть о жизни" (классная книга), он там хорошо описывает еврейское гетто.

Полагаю, что холокост все-таки был. Еврейским вопросом занимался Эйхман. О нем много достаточно серьезного материала. Кроме всяческих сомнительных сенсаций был же в конце-концов Нюрнбергский процесс.

Немцы очень скрупулезный народ и все тщательно документировали. И по этим документам выходит что в концлагерях убили около полутора миллионов
Ну знаете ли...документов по плану ОСТ вроде тоже обнаружено, но мы же не считаем это выдумкой. Дело же не в количестве (его никто не сможет сосчитать), а в том что евреев тотально уничтожали просто потому, что они были евреями. Победи Гитлер, возможно ни одного еврея и не осталось бы.

Другое дело, что Израиль этим пользуется бессовестно и беззастенчиво, это да есть... ну что ж поделаешь... Сейчас вроде они готовят документы на компенсации второму поколению, якобы оно выросло травмированным. Посмотрим, чем закончится.

Евреи в очередной раз оказались на высоте, лоббируя свои интересы, ну и молодцы - давайте у них этому поучимся, быть дружными. любить своих детей, не пьянствовать неделями, чувствовать и приспосабливаться к новому и быстро)))
Вот и учитесь, если Вам надо учиться. Я и без евреев не пьянствую, люблю своих друзей и близких, но устраивать денежные пляски на памяти - увольте....


Не знаю, но на Украине, особенно на Харьковщине, откуда родом моя линия по отцу, от голода 1933 погибло 9 из 18 близких родственников Моего Дедушки и Бабушки.
Но никто про евреев ничего такого не говорил, а вот о руководителях НКВД того времени пословица жива и до сих пор:
"Не ищи палача, а ищи - латыша".
Латышские стрелки по фамилиям схожи на евреев, вот это и используют в своей лжи - анти-семиты.
При коллективизации в 20-х среди активистов было много евреев. Опять же ОГПУ... Наверное, это имел в виду P.S. Не зря же у Булгакова был товарищ Швондер.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 01.11.2011 в 01:14.
  Вверх