Показать сообщение отдельно
 08.10.2012, 11:05  
#10
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Может пригодится такая инфа.Что-бы не заморачиваться поиском всякой заразы на компе и тратить на это кучу времени,я всегда пользуюсь востановлением системы системного раздела из бэкапа,сохранённым программой Acronis True Image.Для этого нужно скачать загрузочный диск Windows Lite,где присутствуют Acronis True Image,Acronis Dick Director и другие программы или отдельно загрузочный Acronis (лучше всего его держать записанным на болванку),прожечь на болванку.

1.Ставишь ОС на "чистую".
2.Устанавливаешь все программы,которые тебе нужны,драйвера.
3.Тестишь сборку пару дней,походу поймёшь,чего не хватает из ПО,доустанавливаешь,при этом постараться не лезть на подозрительные сайты,что-бы не нахвататься чего-нибудь.
4.Если всё нормально,система работает без сбоев,то грузишься с диска Acronis,делаешь архив системного раздела,сохраняешь его на логический диск например D:,(сохраняется в файл с расширением tib.) и всё.Теперь в случае краха системы или каких-то сбоев или вирусов или просто ОС стала подозрительно плохо работать,то опять грузишься с диска Acronis и восстанавливаешь систему из бэкапа,всё восстановление занимает 5-7 минут,зато у тебя Windows опять как новенький со всеми программами,которые ты устанавливал.Лично для меня такой способ очень удобный.

При этом я ещё отключаю "Восстановление системы",что-бы в папке System Volume Information не собиралась всякая гадость,и экономии места на диске (со временем эта папка очень разрастается,к тому-же со всеми ранее пойманными вирусами),отключить можно так: Пуск –> Панель управления –> Система;
– в окне Свойства системы откройте вкладку Восстановление системы;
– если вы хотите отключить восстановление системы на всех дисках, установите флажок Отключить восстановление системы на всех дисках –> OK;
  Вверх