Показать сообщение отдельно
 29.12.2010, 14:55  
#47
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Это какие же такие гос. организации?
Школы, ДЮСШ, милиция, УНО, больницы. Список продолжить? Проблема в том как это списать - списывать тяжко: должен быть оценщик списываемого (а если официальных оценщиков нет, а комп. фирмам это не надо?) + кипа докуметов и беготни, никто не хочет принимать "это" даже на запчасти (редкие исключения - технические лаборатории универов).

Как объяснить бухгалтеру что комп устарел морально и физически, если она утверждает: "так он же совем новый, ему ещё семи лет нет!", а по документам он числится как "Интел Целерон Инсиде" (Celeron 300 / 48 МБ Dimm / сдохший винт / S3 Trio, 14'' выгоревший моник и т.д.). Если по расчётам амортизации его цена "-17%", а бухгалтерия требует "официального оценщика, вы неправильно оцениваете, он дорого стоит!"

Мне-то это уже нетрудно сделать (но долго), благо не первый год в этой системе, но идиотизм типа "езжайте в Тирасполь отдавайте всё на ремонт" (это про 15'' мониторы, которые мне в идеальном состоянии пытался кто-то впарить за 35$/штука, а эти школьные погорели по питанию. Или про Gembird'овские-гавнобёрдовские мыши, 600 штук которых поставил в школы Тираэт, половина которых уже сдохла, а вторая на последнем издыхании) я уже не хочу воспринимать. Проще написать "это не работает и работать не будет" про весь комп, чем списывать его по частям.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/

Последний раз редактировалось TheTeacher; 29.12.2010 в 15:02.
  Вверх