Показать сообщение отдельно
 30.07.2020, 10:19  
#80
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Карина:
Посмотрела сейчас сюжет от тсв о награждении волонтеров.... Ну что ж.... молодцы, товарищи награждающие. Хорошо отметили - " партия "обновление" возглавила волонтерское движение.... " Хорошо разделили. Как-то у меня последние месяцы весьма напряженные выдались в плане свободного времени. И все руки не доходили написать итоговый пост о карантине, волонтерах и обо всем, что выявили эти трудные времена. Но сейчас, видимо, самое время для него.
С 17 марта мы с мужем начали помогать пожилым людям и выполнять заявки. Просто. ни от каких партий и организаций. Потому что так воспитаны. По голосу совести это делали. Мой пост с призывом последовать нашему примеру увидел Борис Эфрос, человек, которому в хорошем смысле слова есть дело до всего. И хорошо, что есть, потому что он сумел объединить людей из самых разных городов, объединить волонтеров, которых очень обидно прозвали некоторые люди - "уличными волонтерами". Да, мы были уличными, носились по этим самым улицам с языками на плече, не мыли окна в своих домах, не разбирали шкафы, как многие люди, которые в карантине занялись домашними делами, мы выполнили более 5000 заявок за все это время. Эля, - мама двоих деток, младшему из которых был 1.4 мес. выполнила более 800 заявок. Девочки, которые были с ней в команде тоже почти по столько же. Катя Кутафина - умница наша, сейчас уже студентка тюи, выполнила около 200 заявок, ой, и не перечислить всех, кто пахал, как лошадь.
25 марта прошла встреча у министра МВД. Обсудили все самое важное, и включились в работу. До самых последних дней ЧП. Никто не выделял нам топливо, никто не выдал нам дисконтные карты в супермаркеты. Поделили на своих и не своих. Но нам было все равно. Мы не делали это ради грамот и медалей. Мы делали то, в чем нуждались те, кто слабее нас. Нам с мужем тоже вручили эти медали.... Медали ко дню Победы вручили на день города за волонтерство... я этот анекдот буду внукам рассказывать...
Нет чувства обиды, нет. И если придется снова, мы снова поможем. Сами. По велению совести. Не за медальки.
П.с. для тех, кто сделал выводы о посте, как школьник второго класса поясняю - наши ребята приказом Президента награждены. Только вот никак руки не дошли их поздравить во многих городах. А тем, кому их вручили, сделали это кому в кабинете между делом, кому-то тоже - забеги, забери. Ладно, фиг с этими, ничего ц них не меняется, им сейчас нужно активизироваться, но меня удивляют другие люди.
  Вверх