Показать сообщение отдельно
 09.07.2015, 11:45  
#26
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Допустим, Евросоюз плох со своей политикой сельхозквотирования. Не спорю. Все хотят производить продукт и продавать его в таком количестве, которое в состоянии потянуть.
Но большое количество товара способно обрушить цены. Что, собственно, хорошо для потребителя, но не очень хорошо для производителя. Ему это не выгодно. Возможно (возможно) таким образом ЕС старается стабилизировать цены на рынке. И смею вам сказать, у него это получается ОЧЕНЬ хорошо.

Я не очень вникала в подробности квот, касаются ли они только экспорта или затрагивают и внутренний рынок. Но, честно говоря, я не понимаю, в чем разница между производством 10 тонн оливок за 500 евро или 100 тонн за 50. При этом, 10 тонн гарантированно купят, а 100 надо еще измудриться найти покупателя. Это, конечно, грубый расчет, но он вполне возможен.

Конечно, можно избытки отдавать забесплатно бедным, но это уже моральная сторона дела, и вообще другой разговор.

Меня интересует не это. Меня интересует, куда Греция расфигарила 300 миллиардов? Куда можно было истратить такую огромную сумму? На оплакивание вырубленных оливковых деревьев? Или вы хотите сказать, что грекам вместе с квотами запретили вообще все? Типа, можете делать только 3 оливки и баста! Других вариантов производства нельзя было освоить?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (09.07.2015)