Показать сообщение отдельно
 16.06.2015, 19:04  
По умолчанию Re: Будет ли нападение на ПМР?
#649
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

"В случае агрессии, направленной на Приднестровье, нота протеста будет, но я бы больше рассчитывал в случае обострения ситуации в Приднестровье не на МИД, а на министерство обороны, потому как там наши братья, и в случае нападения на них нам придется им помогать… К сожалению, я уверен, что это произойдет. История показывает, что там, где назначается Саакашвили, Цхинвала не избежать", — сказал Кофман.

РИА Новости
ria.ru/world/20150616/1072533726.html#ixzz3dFIZe79W

Общее впечатление - война неизбежна?

Вот еще с другой стороны:
МИД Румынии: Бухарест не собирается вводить войска в Приднестровье
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2044998

И мнение:
Ребята, мы же не арабы чтобы всерьез говорить о крупномасштабных военных действиях. Вооруженные силы всех европейских стран уже давным давно предназначены иключительно для контртеррористических операций. Страны между собой НЕ ВОЮЮТ. Захват Крыма был в рамках защиты населения от укр-нац-погромщиков, на Донбассе Украина воюет с (пока еще) террористами, а Приднестровье при чем? Наша государственность давно построена, каждый год совместные миротворческие силы (ПМР, РФ, Молдова) проводят у села Бычок показательные учения по борьбе с терроризмом. Как можно представить себе войну между ПМР и Украиной? Как? Про войну с Молдовой я вообще молчу, это полная нелепость.
У нас вот уже 23 года как мир. Никто ИЗ СТРАН не посмеет нарушить мир в нашем регионе. Это могут сделать ТОЛЬКО ЭКСТРЕМИСТЫ. Вненняя угроза нам не страшна, только внутренняя. Но для реальной внутренней угрозы я не вижу никаких предпосылок.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх