Показать сообщение отдельно
 11.03.2012, 21:50  
#120
  Sou easy Sou easy вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 65
Регистрация: 29.02.2012
Спасибо:44/117
Не понравилось:0/0
Репутация: 244

Мне кажетя, что интересна будет попытка взрослого серьёзного разговора, как альтернативы переливанию из пустого в порожнее. Мне всегда казалось, что если человек берёт на себя ответственность всерьёз высказываться : "Я- за!", или "Я-против", то он осознаёт механизм, по которому то, за что он "за" или против чего "против", может быть реализован, последствия этой реализации.
Сторонники за легализацию ссылаются на всяческую поддержку государства.

А что вы понимаете под понятием "государственный контроль"?
Я вот собственно и не понимаю этого расплывчатого определния. Просто о чём я говорю? Наши хотения- это одно. Я вот до сих пор хочу, что бы был мир во всём мире. Хочу, как писал Довлатов, что бы "...все были доброжелательны, скромны и любезны..."Но я не знаю путей достижения этих своих хотелок.
Тут казалось бы проще. Но...Бесконечное число вопросов лично у меня.
С одной стороны легализация в вашем понимании (ну как мне кажется) предполагает отмену привлечения к уголовной или административной ответственности за этот род занятий. Тут я соглашаюсь с лёгким сердцем. Вопрос- если мы признаём это просто родом услуг, то в рамках действующей законодательной базы мы обязаны предполагать уплату налогов с дохода занятых в этой сфере деятельности, не так ли? И дальше как ком с горы.
Вопросы, вопросы...
Для обеспечения хоть минимального контроля мы должны исключить занятие подобным родом деятельности в индивидуальном порядке.

Далее: "Обязательный медицинский контроль."

На кого Вы предполагаете возложить функции контролирующего органа? И кто по Вашему будет осуществлять надзор за контролирующим органом?
Как быть со статьями УК, преследующими цель пресекать содержание притонов?
Кто должен стать разработчиском юридической базы для придания слову "проституция" юридической силы с помощью документа ???

И самое главное, что меня настораживает, почему ни у кого не вызывает вопросов то, что своего рода контроль и сейчас существует. И именно со стороны государства. Или у нас отменена уголовная ответственность за распространение заболеваний, передающихся половым путём? Если нет, работает ли она? И Почему те, кто обязан это делать (я имею ввиду именно государственные органы), бездействуют?
А самое- самое интересное,что хотелось бы выяснить, что/кто по вашему станет финансировать эту громадную работу, за чей счёт и как по-вашему к подобной статье расхода, озвученной в гос. бюджете, отнесётся нынешнее общество?
Ну а дальше можно будет свернуть на тему, а все ли находят участие государства и его контроль в сфере здравоохранения, налогообложения и пр. и др. После чего я непримину спросить, и этому государству вы доверяете??? )))
  Вверх