Показать сообщение отдельно
 27.07.2023, 13:10  
#56
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Идут внеплановые проверки в сети магазинов 5 карманов.
Вся сеть магазинов закрыта.

Комментарии с ПМР онлайн (Фэйсбук)

А я вот на другое обращаю внимание. Ок, недоплатили налоги или ещё чего нарушили - это в любой стране может быть. Но накакой в магазины вламывается вооружённый автоматическим оружием спецназ? Чтобы довести персонал до инфаркта? Или они ожидали, что продавцы окажут сопротивление и закидают их трусами и кепками с полок?

Мне тоже непонятны такие силовые методы по борьбе с экономическими преступлениями (если конечно таковые имеются). Кстати, РФ с законодательством которой мы гармонизируемся в соответствии с государственной концепцией, давно идёт по либерализации такого вида преступлений.

В тот день, я была свидетелем начала этой картины. Открылся магазин,все покупатели вошли в магазин. Через 3-5 минут, зашли вооруженные люди и несколько гражданских лиц. Громко скомандовали: " Всему персоналу подойти и поставить телефон" Все умолкли,конечно испугались. Персонал спросил:"А с верхнего этажа тоже пригласить сотрудников? " Да, конечно... Ну,а покупатели, соответственно покинули помещение. Был следственный комитет.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх