Показать сообщение отдельно
 10.07.2011, 12:33  
#32
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Уважаемый nicolaus! Вы только и можете разглагольствовать как хорошо в Кишиневе хорошо обслуживают и как плохо в Приднестровье! На IDC Вы обижены и Ваше отношение не меняется, Ваше право, Вы вместо того, чтобы критиковать, предлагайте варианты для устранения недостатков, Вы же маркетолог!
Уважаемый, Алекс! Вы опять переходите на личности, хотя обещали этого больше не делать. Ну, да, ладно.
Я не говорил, что в Кишиневе все идеально, а в Приднестровье все хорошо. Например, в банковской сфере в Тирасполе проще, имхо. Удобная система от АПБ с карточками постоянных клиентов, АПБ-онлайн и прочем. Хотя и доверяю больше молдавским банкам( т.к. они стабильнее и международно признаны (банковские счета поддерживают SWIFT)).
Плюс в Кишиневе проще, при хамстве всегда есть книга жалоб в любом магазине или предприятии (если ее нету, смело звоним в общество по защите прав потребителей и организация получает штраф, если не ошибаюсь около 5 000 лей), в общем, там с этим делом гораздо проще.
Я, хз, чем у нас занимается это общество, но не раз слышал истории, когда магазины штрафовали за просроченные продукты, когда работникам устраивали выговоры за некорректное поведение и т.д.

Советы, как улучшить качество услуг я вам давал, вы начали спорить и обижаться. Дело ваше. Варианты для устранения недостатков:

1. Проведите оптоволокно хотя бы по Тирасполю или назовите ориентировочные сроки, когда оно будет проведено. Ибо АДСЛ уже прошлое десятилетие.
2. Касаемо обслуживания. Научитесь общаться с клиентами, на форум.приднестровье.ком есть ваш коллега с АПБ, посмотрите как он общается.
Научитесь, благодарить клиентов за то, что они к вам обратились с вопросом, приносите извинения, даже если вам кажется, что вы правы, извиняйтесь за потраченное время.
Ну, например, пишет вам там клиент:
А что делать у меня плохая скорость - слабые торренты, вы долбанные монополисты обманываете нас
Ваш ответ идет:
Скиньте ваш номер в Л/С или звоните 198.
А попробуйте отвечать так:
Здравствуйте, ХХХ! Благодарим вас за обращение на наш форум. Приносим свои извинения, за то, что у вас проблемы с доступом в Интернет, оставьте, пожалуйста, свой номер телефона мне в личном сообщении, я передам сообщение службы поддержки и в течение 4х часов они с вами свяжутся!
А еще лучше самостоятельно узнайте номер человека, вам это ведь ничего не стоит, и пусть техподдержка ему перезвонит.

На 198, кстати, по сравнению с новым годом положение улучшилось, все вполне приветливо, скажем так, есть такое выражение в английском языке "not perfect, but it's ok".

Далее, перестаньте считать клиентов нубами, да вы закончили ИТИ/Физмат или что-то в этом роде, разбираетесь в технологиях и знаете лучше клиента, как работает интернет. Но вот клиенту показывать этого не надо, человек может комп 2 месяца назад купил загуглил что-то там и считает, что он все знает.
Вы же отвечаете с надменностью, пытаетесь доказать, что вы умнее него. Не стоит этого делать!
(Конкретно, вас не касается, но есть у вас подобные любители).

Операторам в СЦ "нарисуйте улыбку на лицах операторов", тоже стоит подкорректировать их работу. А то они сидят унылые какие-то, ну и опять же пусть извиняются, благодарят и все в таком же духе.

3. Научитесь отвечать за слова! Сказали, что аналог отключат 1 июня и, что с 1 июня начнется перепакетирование, так начните его. Оборудование не успели купить - ваши проблемы. А где были, люди, которые за это отвечают, когда устанавливались сроки. Помешали обстоятельства? Полили дожди, возле Ближнего Хутора упал космический метеорит? Значит, надо было эти обстоятельства предусмотреть и сдвинуть сроки, пусть даже до 1 августа.
А то мало ли, человек мог последние 400 рублей за декодер отдать, а вы его так обманули. Вон у вас в книге жалоб висела кулстори про плазму и кредит, там, конечно, стеб, но все же задумайтесь!

4. Хотите хороший имидж - заслужите его!
Все считают, что вы деньгогребцы. Расскажите в открытую о деятельности компании. Не хотите распространяться о прибылях - ну, сделайте, левые цифры, а то потом ходят слухи о ваших миллиардах))))
Не хотите, вообще, о прибылях - дайте инфу по инвестициям, по количеству созданных рабочих мест, по количеству абонентов, по зарплатам для людей.
И люди, будут думать: вот, молодцы, хоть и монополисты, а вложили в этот край Х миллионов, и Х тысяч людей обеспечили достойной зарплатой.
Вы мне сейчас можете рассказать про коммерческую тайну, но вопрос в том, что когда АДСЛ запускалось, а это был 2004 год, если я не ошибаюсь, вся эта инфа была открытой, была пресс-конференция, где было сказано, что тогда ИДК за год вложило 7М у.е. и средняя ЗП тогда была 1600 рублей у работников компании.
Еще благотворительность, розыгрыши почаще.
5. Ценообразование в рублях.

вот вам пару советов - жду ответа!
  Вверх
Сказали cпасибо
aleksan4ez (26.08.2011), FRITZ (13.07.2011), kissyulka (28.07.2011), korvin (10.07.2011), vintus (25.07.2011), Родная Природная (21.07.2011)