Показать сообщение отдельно
 21.03.2024, 22:47  
#238
  Mag_02 Mag_02 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Mag_02
Детали профиля (+/-)
Ответов: 597
Регистрация: 24.12.2017
Спасибо:30/28
Не понравилось:1/1
Репутация: -63

Это всё не будет продолжаться бесконечно. Если посмотреть в будущее - будет страшная война.
Ни Восток, ни Запад не уступят.
Смотрел сейчас телевизор - Россия наращивает производство оружия, Украина создает ракеты с дальностью 600+ километров, Франция в боеготовном напряге, Швеция готовится к войне и советует запасаться консервами, США успешно протестировали новейшие сверхзвуковые ракеты, верхушка ЕС полна агрессии - будет шторм для плота посреди океана.
Я уже писал, что существовали цивилизации ранее, и на определенном уровне технологического развития они самоуничтожались.
-------- Добавлено в 21:22 -------- Предыдущее было в 21:02 --------
В чем причина войны - да в том, что если у тебя есть мощное оружие, то невозможно уступить интересы. Так устроена душа человека. Человек сдается, когда у него всё забирают. Но пока у него есть смертоносный козырь - человек не сдастся. Человек - подлейшее существо, в сравнении с которым ЛЮБАЯ собака - архангел.
-------- Добавлено в 21:33 -------- Предыдущее было в 21:22 --------
...Большая грустная собака с острыми зубами может вас покусать, верно? Но она же этого не делает, хотя у вас пакет с колбасой и мясом. А человек это сделает. Не потому что человек умнее, а потому - что собака порядочнее и даже как-то выше этого.

Человек настолько мразотно по-обезьяньи устроен - что любые его ценности автоматически приспосабливаются к ситуации. Собака всегда выше обезьяны - как личность.
На мой взгляд, люди (и я в том числе) - просто интеллектуально развитая порода обезьян - не более. И не будет такого в природе, что наш вид будет царствовать вечно.

...После третьей мировой войны природа очистится от человека, постепенно будет заживать. Будут очищаться моря, океаны и реки. Постепенно-постепенно весь этот яд (что привнес человек в природу) разложится. Через тысячи лет природа станет первозданной для зверей и птиц. Разве это не прекрасно?

...Я долгие годы наблюдал за собой и людьми и могу сказать великую истину: у человека нет принципов, если речь идет о его выживании. А собака (в отличие от человека) - сдохнет на морозе - но не нападет, чтобы украсть колбасу. И, поэтому, как личность - собака гораздо выше - чем тупая жадная завистливая эгоистичная трусливая слабая и чертовски продуманная обезьяна.
-------- Добавлено в 22:47 -------- Предыдущее было в 21:33 --------
Человек, являясь ничтожным, думает, что он - повелитель вселенной.
зайдите в палату онкобольных и посмотрите - насколько ничтожен человек.
Израненный и больной человек любит плакать, человек любит просить - он надеется и ждет и верит.
человек будет звать родителей, жену, детей - чтобы ему помогли, чтобы он поднялся.
Нету такого в мире, что сила тебе будет дана бесконечно. Рано или поздно человек заплачет у своего гроба - потому что ему будет страшно. Потому что умирать и быть слабым - это страшно, а вот воевать и убивать (пока есть силы и возможности) - это нестрашно.
За свою жизнь видел множество "героев", которые рыдали как женщины, когда лишались своей силы - из-за болезни, неудач, ударов судьбы или возраста.

Нужно всем отвлечься от вражды и по-умному согласовать интересы (с уступками). Я считаю, так будет правильно. Не нужно в "героев" играть... меча и магии.

ЛЮБОГО мужчину (самого сильного духом) можно довести до такого состояния, что он будет плакать, ползать по полу и звать маму. Поэтому не нужно играть в героев, нужно уметь мирно жить - чтобы всем было отлично.

Последний раз редактировалось Mag_02; 21.03.2024 в 23:24.
  Вверх