Показать сообщение отдельно
 20.10.2013, 23:35  
По умолчанию Re: Румынизация в Молдове
#364
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
И я о том же Корвин, все верно, меня даже немного обескуражил вопрос Соапа, где он сам же на него отвечает.
Цыгане они и Мексике цыгане. Национальность и гражданство это разные вещи )
Наконец-то!
Теперь заглядываем в историю. Румыния возникла как вассальное государство Османской империи в 1859 году, независимость провозгласили в 1877 году. Причиной появления страны Румыния являлось то что объединились два государства - Молдавия и Валахия.
Вопрос!!! В 1850 году родился ребёнок (от папы и мамы молдаваней (заметьте о Румынии при их рождении и слыхом не слыхивали)) на территории которую через 8 лет назовут Румынией, кто этот ребёнок по национальности? А его дети? А внуки? А если допустим человека сегодняшнего далёкие пращуры были молдаванами может он стать румыном? Если молдаван в Мексике, то он молдаван или если Мексика Румынская то он точно румын? НУ А КТО ЖЕ ТОГДА РУМЫН В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ???
Amnesia, Вы заявляли что Вы румынка - обоснуйте на пальцах как, как Вы умудрились стать румынкой? Речь ведь не о гражданстве. Гражданство дело понятное - есть страна - есть гражданство этой страны. Но как национальность - румын выдумать??? Бля, ума не вкину ну никак! Пусть хоть пицот раз объединяются, они страну создают и гр***ное гражданство, но не национальность ни***! Какого бычьего тупой (я извиняюсь, но это так) молдаванин кричит "Я румын!" если у него румынского гражданства нет??? Где национальность молдаванина в Румынии? Где валаха? Где трансильванца? Они по мановению волшебной палочки стали румынами... Где национальная гордость молдаван создавших государство Румыния?! А её нет ни***! Они - румыны!
И вот как уважать таких людей??? Да никак, махнуть рукой и сказать "Молдаван и в Африке молдаван..."
Мля, молдаване, задумайтесь, какого хрена ваши паршивые овцы всё стадо портят? Вы же нормальные люди, но 10% (кричащих мы румыны) вас губят в глазах окружающих вас! Воткните наконец руки в боки и скажите "Да, я молдаванин! И это звучит гордо!"
Но на нашем форуме таких раз, два и обчёлся... Но и им спасибо! Русские живущие в Молдавии/Приднестровье могут сказать "Идите нах! тут народ нормальный!" и пару цитат втулить недопонимающим. Так нет жеш... есть и биомасса...
-------- Добавлено в 23:35 -------- Предыдущее было в 23:15 --------
Да... sasza чёта быстро слился... А ведь такая тема!
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх