Показать сообщение отдельно
 31.01.2013, 02:13  
#25
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
даже не прожигает, как рассказывают всякие фантазёры, а промывает - примерно как струя воды под напором промывает песок.
Как то так, но мне более понятней всё таки "прожигает" по тому что там температура тоже играет не последнюю роль. Хотя конечно температуры одной очень даже мало, но вкупе с давлением эта хрень творит чудеса. Кумулятивную струю стараются сделать как можно тоньше, вплоть до долей миллиметра. И давлением действительно продувает броню насквозь не взирая на то что броня многослойная. Там чередуются твёрдые и мягкие сплавы. Мягкие сплавы работают на то чтоб кумулятивная струя расширялась и теряла свой эффект.
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Что именно происходит там потом внутри - мало кто может потом рассказать.
Вот уж точно. Даже при открытом люке экипаж в полном составе продолжает службу нести уже в госпитале уничтожая запас фруктов и спирта. Представляешь какое нужно давление чтоб продуть 40 см. брони? Тогда можно представить себе что творится внутри когда струя добирается вовнутрь.
Бронебойный тоже сцуко страшен! Даже если он броню и не пробьёт насквозь, то энергию удара передаёт на всю толщину брони. С внутренней стороны броня крошится в песок и эти осколки разлетаются фонтаном. К тому же от удара броня греется чуть ли не до бела, так что песочек очень даже горячий. Изнутри танк покрыт какой то хернёй наподобии вспененного каучука, это покрытие конечно же удерживает большинство осколочков брони, но и дымит как та сцука, но это пережить можно. Сам же удар снаряда об корпус жесток до крови из ушей и лёгкой контузии, или тяжёлой. К удару следует добавить поражающий фактор - кумулятивную струю, осколки или подрыв фугаса. Одним словом при любом раскладе в танке после попадания не сладко. Стойкий иммунитет только на пули. От гранаты может в ушах засвистеть, но подозреваю что не сильно.
Кстати в боях на танках я не участвовал, так что могу оказаться треплом, но точно не таким как режиссёры фильмов.
Хоть в меня и не стреляли, сам же пострелял. Не раз и не два, но если честно надоесть не успело. А вот СВД надоела страшно. И танковый пулемёт это всё равно что рота снайперов в дзоте. Сам же танк это гроб на колёсиках, а чуваг с шайтан-трубой это проекция смерти, особенно когда его бошка под кочку замаскирована. Про вертолёт я вообще молчу, а о самолёте и не заикаюсь даже. Танк боится всех, а страху нагоняет только на автоматчиков и братьев танкистов.

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
во время Великой Отечественной был даже приказ - "Люки закрывать, но не задраивать!" - чтобы ежели чего, то было легче раненных товарищей вытаскивать из горящего танка.
Очень даже возможно. Бронебойные снаряды те танки жгли как спичечные коробки.
-------- Добавлено в 00:35 -------- Предыдущее было в 00:28 --------
Ванлат, на кумулятивном снаряде носовая часть из мягкого металла, эта цобака прилипает и делает своё чёрное дело. Не так как вантуз конечно, но этого залипания вполне хватает чтоб струя успела прожечь дырочку. Сделали снаряды тоже не идиоты.
-------- Добавлено в 01:13 -------- Предыдущее было в 00:35 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
вот шаг в моём направлении но всеравно ещё не то . башня всеравно уязвима из за рельефа да и ходовая голая
А как насчёт Т-95?

Видео





________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!

Последний раз редактировалось Mongoose; 11.09.2017 в 22:41. Причина: Видео под спойлер
  Вверх