Показать сообщение отдельно
 01.08.2016, 21:02  
#29
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В ОБСУЖДЕНИИ ДОКЛАДОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

МАРАКУЦА Г.С.: Дорогие друзья, хочу вам сказать, что достижение успеха зависит от правильно поставленных целей. Какие они, эти цели, и какие пути для их достижения?
Я много раз говорил о том, что если бы так относились к развитию производства и экономики вообще в советское время, если бы не «ломали хребты», не отбирали партбилеты, то тогда тоже были бы непаханые земли и неработающие предприятия. Однако и при той жесткой системе, вы помните, одни хозяйства процветали, а другие (их были единицы), практически не достигали успехов.
Поэтому надо ставить конкретные цели и спрашивать за выполнение этих целей. Должны быть конкретные ответственные лица.
В некоторых программах я читал такие цели - достичь полутора, две тысячи ВВП на душу населения.
Хочу вам сказать, если мы такие цели будем ставить, мы еще 50 лет будем ходить в рваных штанах и голодными... Кто живет в мире более-менее прилично? Те страны, которые имеют от 15, 20, 25 тыс. долларов ВВП на душу населения. Таким должен быть ориентир. Тогда и стремление другое, и спрос, который должен быть с кадров за достижение этих целей, другой.
Я почему взял за основу Соединенные Штаты? Да, малый бизнес - это то, что сделало Америку одной из самых устойчивых экономик в мире.
В США на 174 млн. работоспособного населения открыто 27,2 млн. предприятий малого и среднего бизнеса. Эти предприятия создают 2 из 3 рабочих мест в стране и производят более 50% несельскохозяйственного, а если с сельским хозяйством - до 75%, ВВП. Малый бизнес представляет 99,7% работодателей, 97,6% экспортеров в Америке. И эти люди - владельцы и работники малого бизнеса - составляют тот самый средний класс, о котором говорится в мире.
В США ежегодно регистрируется 600 тысяч малых предприятий, а ликвидируется - 500 тысяч. И никого это не пугает. Почему? Это показывает, что люди предприимчивы и реагируют на изменения внешней среды, они быстро переориентируются. Да, предприниматель закрывает предприятие, но конец прежнего является началом следующего бизнеса. Вот такое стремление у людей к занятию бизнесом должно прививаться и у нас.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх