Показать сообщение отдельно
 16.05.2020, 11:24  
#116
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
решил прикрыть жопу товарища-
Пирвам, не надо грумких лозунгов, тем более, что они не верны - Крис в моём прикрытии не нуждается.

Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
Под Русским Ваней воевали все нации Советского Союза, и малая часть тобой перечисленная -тоже туда входит
даж такое название - "русский Ваня" уже исключает другие нации. почему бы не назвать "молдавский Ионел", или "еврейский Мойша"?

Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
именно Советский Союз вломил П@ЗДЫ немецкой машине .
Из обвинительной речи главного обвинителя от СССР Романа Руденко:
"В огне величайших в истории человечества боёв героической Советской Армией и доблестными войсками союзников были не только разгромлены гитлеровские орды, но утверждены высокие и благородные принципы международного сотрудничества, человеческой морали, гуманные правила человеческого общежития"
вики

мне на самом то деле плевать кто что думает по этому поводу.
мне интересно другое - примерно 50 лет после ВМ вопрос о вкладе в разгром Третьего Рейха даже не возникал. ведь были живы те, кто застал войну, и точно знал откуда машины, запчасти, жрачка и даже одежда(у моего деда была кожанная куртка от союзников).
да и граждане жили не хорошо, но приемлемо.
а как кол-во ветеранов поуменьшилось, да и гражданам похеровело - понадобился новый "старый" повод для гордости.
может уже достаточно воплей "это мы победили"? может пора посмотреть вокруг и сравнить, кто же сегодня живет как победитель, а кто ....
-------- Добавлено в 11:24 -------- Предыдущее было в 11:18 --------
тут кадры Дня Победы 70-х.
сравни с сегодняшним днем

https://youtu.be/yzHpeUzinZU
  Вверх