Показать сообщение отдельно
 07.02.2024, 16:12  
#140
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Получается, что благодаря тому, что в Кодексе не расписано, что именно подпадает под нарушение норм благоустройства, можно воспользоваться этим и вносить туда все что угодно?
- кормить животных нельзя (это приравнено к тому что я мусорю на улице)
- ну тогда и упасть на улице нельзя и лежать без сознания..., я же тоже нарушаю благоустройство (и причины тут не важны то ли я пьян, то ли у меня сердечный приступ).
И получается все по классике "Закон что дышло, куда повернешь туда и вышло".
Тут даже не юрист поймет что это перекручивание норм, и просто местные власти пользуются пробелом в праве.
Всегда легче бороться с последствиями (не кормить бездомных животных), так как это вызовет недовольство пары - тройки пенсионеров, чем с причиной (наказание для тех кто делает их бездомными), так тут уже гораздо больше прослойка населения задета.
И опять, я не юрист. но даже я знаю что основой принцип права - это гуманизм, в чем тут гуманизм или гуманность?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх