Показать сообщение отдельно
 13.03.2023, 11:18  
#32
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С соцсетей.

Доброе утро дорогие сельчане. Хотелось бы пояснить вопросы по ливневые в репортаже... Существующий канализационный коллектор - или ливневка как принято её называть была заложена в 1989 году и не доделана. Проходит она по улице Стрельникова на пересечении и Милева Тирасполь., Далее по Чапаева, Шевченко, с. Лазо, Котовского, Заречной. Заканчивается в 20 метрах от Гапчучки.
Там должна была быть создана перекачивающая система в канализацию, которая идёт в Тирасполь, а потом в Кицканы. Но система не была закончена, остатки её до сих пор видны между улицей Днестровской и Димитрова (недострой). Так как эту систему строили как канализацию, жителям указанных улиц разрешили подключиться к ней.... Некоторые даже нынешнему ГУП "водоотведения и водопотребление'" платили за каналью... Но система не запущена, поэтому постепенно превратилась в ливневку со врезанными ливнепремниками ...
Общая протяженность её составляет 1700 метров. Я думаю есть люди в группе которые помнят состояние улицы Чапаева до асфальта. Проехать там было не возможно....улицу каждый год размывало. В 2021 году правительство ПМР приняло решение создать систему слива дождевой воды, с учётом географического положения села Суклея по отношению к городу Тирасполь.
И решили сделать ливневку трубой 1200 мм вместо существующей 600 мм. Проект долгосрочный . В прошлом году были сделаны замеры, создан проект, изучена ситуация, и начаты работы по прокладке трубы . Выполнено в районе 320 метров. Старая система продолжает работать и сливы идут.
Выявить тех кто подключен не реально. Сложность проекта состоит в том, что ливневка проходит по улицам уже имеющим инженерные сети - водопровод, газ, электричество, телефон .... Самое главное что подключение к новой ливневке канализацией точно не будет. Вот такая ситуация на сегодняшний день. Хотя могу уже чего то не знать.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх